Криштиану Роналду подписал контракт с клубом из Саудовской Аравии

Роналду считает, что настало время поделиться своим опытом в Азии.

Криштиану Роналду подписал контракт с клубом из Саудовской Аравии

Один из двух величайших футболистов современности – Криштиану Роналду подписал контракт с клубом из Саудовской Аравии «Аль-Насср».

Итальянский футбольный обозреватель Фабрицио Романо сообщил в «Твиттере», что зарплата Роналду с учетом доходов от рекламы составит 200 млн евро в год. Контракт с «Аль-Нассром» заключен на два с половиной года.

Роналду недавно со скандалом ушел из английского клуба «Манчестер Юнайтед», куда вернулся после долгого перерыва в 2021 году.

Летом Роналду отклонил огромное, на 350 млн евро, предложение от другого саудовского клуба, «Аль-Хилаль», заявив, что он вполне доволен условиями в «Манчестер Юнайтед».

Однако в ноябре Роналду в интервью британскому журналисту заявил, что его в клубе не ценят, и что он не уважает тренера клуба Эрика тен Хага. После такого кто-то из них неизбежно должен был уйти, и клуб решил, что уйдет 37-летний португалец.

«Мне повезло выиграть в европейском футболе все, что я хотел, и теперь мне кажется, что настал подходящий момент поделиться своим опытом в Азии», — заявил Роналду по поводу переезда в Саудовскую Аравию.

Клуб «Аль-Насср» заявил, что подписание контракта с Роналду – это исторический момент, и появление в саудовском чемпионате такой звезды пойдет на пользу и чемпионату, и развитию футбола в Саудовской Аравии в целом.

«Аль-Насср» – девятикратный чемпион саудовской профессиональной футбольной лиги.

На чемпионате мира в Катаре Криштиану Роналду забил один гол и стал единственным пока в истории футболистом, забивавшим на пяти чемпионатах мира. Сборная в целом, однако, успеха не добилась: в четвертьфинале Португалия проиграла Марокко.

Криштиану Роналду за свою карьеру забил более 800 голов в официальных матчах и по этому показателю занимает первое место среди действующих футболистов (но его в конечном итоге, вполне вероятно, обойдет аргентинец Лионель Месси, который на два года младше).

Взлет звезды Роналду начался в «Манчестер Юнайтед», где он играл с 2003 по 2009 год. Затем он девять сезонов провел в мадридском «Реале», за который забил 450 голов, затем на четыре года ушел в итальянский «Ювентус», а оттуда вернулся в «Манчестер Юнайтед».

6.31K
0
Мурат Давтян 1 год назад #

Да, превратился из футболиста в миллионера.