Зловещий Хэллоуин в Корее

На «празднике», осуждаемом священнослужителями традиционных конфессий, погибло более полутора сотен человек.

Зловещий Хэллоуин в Корее

В результате давки, возникшей 29 октября на праздновании Хэллоуина в Сеуле погибли 152 человека, еще 82 пострадали.

Давка возникла в районе Итхэвон возле отеля Hamilton, когда толпа людей направилась через узкий переулок в сторону одного из баров, где якобы выступала знаменитость.

Большинство погибших и пострадавших — молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. При этом почти две трети из них — женщины.

Как сообщает Yonhap, президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил национальный траур, который продлится до 5 ноября. Все мероприятия по случаю Хэллоуина отменены.

Количество погибших иностранцев — 22 человека, среди них — трое россиян, гражданин Узбекистана и студентка из Казахстана.

Священнослужители во многих странах выступают против празднования Хэллоуина, давно потерявшего свое первоначальное содержание.

Вот что говорят о Хэллоуине представители традиционных конфессий России.

Протоиерей Феодор Бородин, настоятель храма Космы и Дамиана на Маросейке: «Хэллоуин — предательство памяти Всех святых. На следующий день после Хэллоуина у католиков день торжества Всех святых. Но постепенно обряды, изображавшие изгнание бесов святыми, как это было изначально, превратились в демонстрацию самих бесов и затмили истину праздничных дней»

Священник Кирилл Горбунов, директор Информационной службы римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве: «Налицо некая форма массового безумия, которая, как многократно отмечали представители Церкви и общественных организаций, носит порой не только гротескный, но и зловещий характер. Может оказаться так, что подобные «игры» изменят личность человека, его психологию. И этот выбор начинает воплощаться, часто помимо воли самого человека, в его настоящей, а не игровой жизни».

Заместитель начальника Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов: «Заигрывание с нечистой силой, даже если они не воспринимаются серьезно, уводят от веры в Единого Бога. Молодежь заблуждается, думая, что подобные празднества – не более чем веселое времяпровождение».

4.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!