Подведены итоги конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана

Анонс:

Президент Туркменистана подписал соответствующее постановление.

Подведены итоги конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана

Постановление Президента Туркменистана «Об итогах конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана»

В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства в нашей стране создаются все условия для воспитания грамотного и образованного молодого поколения, вносящего достойный вклад в достижения современной науки. Формирование профессионально компетентной молодёжи с высшим образованием и широким кругозором во имя светлого будущего Отчизны – одна из наших главных задач. В целях стимулирования нашей талантливой молодёжи к актуальным и фундаментальным изысканиям в области науки, образования и инновационных технологий согласно Постановлению Президента Туркменистана № 14109 «О проведении конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана» от 6 февраля 2015 года, а также по случаю Дня науки постановляю:

1. Объявить нижеуказанных молодых людей победителями конкурса научных работ, совместно проведённого Академией наук Туркменистана и Центральным советом Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули в 2024 году, и наградить их следующими призами:

Атабаева Азады Оразмырадовича – аспиранта Центра технологий Академии наук Туркменистана (1 место – компьютер);

Ылясова Атамырата Агамырадовича – старшего преподавателя кафедры машин и оборудования неф­тяных и газовых месторождений Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (1 место – компьютер);

Ходжадурдыева Ходжадурды Ходжабердиевича – преподавателя-стажёра кафедры электрического обеспечения и электромеханики Туркменского государственного архитектурно-строительного института (1 место – компьютер);

Тоймурадова Расула – преподавателя кафедры географии и методики её преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (1 место – компьютер);

Хыдырова Ровшена Батыр оглы – начальника Научного отдела Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (1 место – компьютер);

Бердиева Атамырата Амангелдиевича – преподавателя-стажёра кафедры фармации Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (1 место – компьютер);

Непесову Кумушгозель Ходжамаммедовну – военнослужащую Министерства национальной безопасности Туркменистана (1 место – компьютер);

Мередову Тавус Дадебаевну – преподавателя кафедры теории и методики физкультуры и спорта Туркменского государственного института физкультуры и спорта (1 место – компьютер);

Гулова Ахмета Керимбердиевича – преподавателя кафедры архитектуры Государственной академии художеств Туркменистана (1 место – компьютер);

Непесову Алтынджемал Акмырадовну – аспирантку Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана (1 место – компьютер);

Бабаеву Айджахан Байрамгелдиевну – директора Педагогической средне-профессиональной школы имени Бердымухамеда Аннаева города Аркадаг (1 место – компьютер);

Бердиеву Алтын Язгулыевну – ведущего сотрудника отдела творческих работников Министерства культуры Туркменистана (1 место – компьютер);

Векилову Чемен Гуйчмырадовну – старшего преподавателя кафедры языкознания Международного университета гуманитарных наук и развития (1 место – компьютер);

Расулова Пурли Батыровича – слушателя первого курса переподготовки государственных служащих Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (1 место – компьютер);

Мухамметкулиева Хана Доврановича – преподавателя Института национальной безопасности Туркменистана (1 место – компьютер);

Амангелдиева Гуванчмырата Аманязовича – преподавателя кафедры культуроведения Государственного института культуры Туркменистана (1 место – компьютер);

Байрамову Нурджемал Дадебаевну – заведующую отделом правового обеспечения Главного управления Генеральной прокуратуры Туркменистана (1 место – компьютер);

Сарыева Вепа Байрамгелдиевича – аспиранта Государственного энергетического института Туркменистана (2 место – телевизор);

Байрамгелдиева Тачмырата Алтымырадовича – специалиста второй категории научного отдела Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (2 место – телевизор);

Гулдурдыева Недирберди Джумабердиевича – преподавателя кафедры зоологии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2 место – телевизор);

Аннаева Ресула Гуртгелдиевича – преподавателя кафедры переработки животноводческой продукции Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (2 место – телевизор);

Дурдыеву Огулораз Сапаровну – преподавателя информатики Педагогической средне-профессиональной школы имени Бердымухамеда Аннаева города Аркадаг (2 место – телевизор);

Максадову Айгуль – клинического ординатора кафедры последипломной подготовки по стоматологии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (2 место – телевизор);

Дурдыева Мергендурды Аннадурдыевича – преподавателя-стажёра кафедры банковской деятельности Туркменского государственного финансового института (2 место – телевизор);

Эзимову Дженнет Бердиевну – научного сотрудника отдела истории нового времени и периода независимости Института истории и археологии Академии наук Туркменистана (2 место – телевизор);

Сейфуллаева Бабамырата Гайыпназаровича – юриста-консультанта отдела административных работников Государственного конного цирка имени Гёроглы города Аркадаг (2 место – телевизор);

Гурбанязова Сулеймана Оразмухаммедовича – научного сотрудника отдела вопросов демократии и международных отношений Института государства, права и демократии Туркменистана (2 место – телевизор);

Баймырадову Айлар Гурбановну – преподавателя-стажёра кафедры дальневосточных языков Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (2 место – телевизор);

Кулыева Мырата Ходжамурадовича – государственного регистратора Сакарчагинского этрапского отделения Марыйского велаятского управления Службы по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок, связанных с ним, при Министерстве адалат Туркменистана (2 место – телевизор);

Гелдиева Керема Мейлисмырадовича – ученика 11-го класса 87-й специализированной средней школы с углублённым изучением языков города Ашхабад (2 место – телевизор);

Реджепмырадову Ляле Аннамырадовну – преподавателя русского языка и литературы Педагогической школы имени Хыдыра Деряева (2 место – телевизор);

Айджанова Кемала Тувакмаммет оглы – инженера-технолога отдела технического производства Ремонтно-механического завода треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» (3 место – телевизор);

Агаеву Марал Байрамовну – преподавателя кафед­ры электрических станций Государственного энергетического института Туркменистана (3 место – телевизор);

Велджанову Айджахан Нурягдыевну – преподавателя кафедры биологии и методики её преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (3 место – телевизор);

Джумаева Хангелди Агамырадовича – преподавателя-стажёра кафедры эпизоотологии и паразитологии Международной академии коневодства имени Аба Аннаева (3 место – телевизор);

Аннадурдыеву Лейли Гуванджовну – ученицу 11-го класса 52-й специализированной средней школы с углублённым изучением иностранных языков города Ашхабад (3 место – телевизор);

Базарову Майсу Батыровну – ученицу 11-го класса 37-й специализированной средней школы с углублённым изучением иностранных языков города Ашхабад (3 место – телевизор);

Пальязову Янгильджон Закировну – преподавателя кафедры агрохимии и почвоведения Туркменского сельскохозяйственного института (3 место – телевизор);

Язкурбанова Мекана Ашырмадовича – главного специалиста отдела цифровой системы и информационной безопасности Академии наук Туркменистана (3 место – телевизор);

Кадырова Хайдара Довлетовича – преподавателя-стажёра кафедры труда и основ технологий и методики их преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (3 место – телевизор);

Тулекова Ягмыра Ахмедовича – преподавателя-стажёра кафедры неорганической и аналитической химии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3 место – телевизор);

Мырадова Ресула Оразгелдиевича – преподавателя кафедры информационных систем и технологий Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3 место – телевизор);

Уссаеву Айджемал Гурбанмырадовну – преподавателя-стажёра кафедры киберфизических систем Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (3 место – телевизор);

Бабамырадову Гунчу Джумамырадовну – преподавателя-стажёра кафедры лечебной физкультуры, реабилитационной и спортивной медицины Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (3 место – телевизор);

Мухамметгелдиева Керимберди – клинического ординатора кафедры нервных заболеваний и нейрохирургии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (3 место – телевизор);

Мырадова Юсупа Ханмырадовича – преподавателя кафедры экономика предприя­тия Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (3 место – телевизор);

Гурбансахедову Майсу Бяшимовну – специалиста 1-й категории отделения бухгалтерского учёта и бухгалтерии Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (3 место – телевизор);

Язбаеву Язгуль Ашыровну – лаборанта кафедры общественных наук Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (3 место – телевизор);

Мыратгелдиева Берди Мердановича – преподавателя-стажёра кафедры налоги и налогообложение Туркменского государственного финансового института (3 место – телевизор);

Гурбанову Гюльназ Сапармаммедовну – преподавателя кафедры общественных наук Туркменского государственного института физкультуры и спорта (3 место – телевизор);

Какаева Аймырата Аманмырадовича – ученика 11-го класса 86-й специализированной средней школы с углублённым изучением английского языка, химии и биологии города Ашхабад (3 место – телевизор);

Абдыева Гуйчмырата Реджепгелдиевича – учителя туркменского языка и литературы средней школы № 2 этрапа Ак бугдай Ахалского велаята (3 место – телевизор);

Арсланову Джемал Сенагулыевну – специалиста 1-й категории отдела записи актов гражданского состояния Багтыярлыкского этрапа города Ашхабад Управления записи актов гражданского состояния Министерства адалат Туркменистана (3 место – телевизор);

Хошанову Тофе Хошановну – редактора журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана» Министерства иностранных дел Туркменистана (3 место – телевизор);

Байрамову Айлар Мухамметдурдыевну – преподавателя-стажёра кафедры туркменского языка Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3 место–телевизор);

Гурбангулыеву Энеджан Гурбанбаевну – ученицу 11 класса средней школы № 41 города Ашхабад (3 место–телевизор);

Акмаммедову Мерджен Нурягдыевну – студентку 4 курса факультета биотехнологии и экологии Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (1 место– компьютер);

Оразбердиева Мамметораза Нурягдыевича – студента 4 курса факультета информационных технологий и программирования Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (1 место– компьютер);

Бяшимову Ширин Пирнепесовну – студентку 3 курса финансового факультета Туркменского государственного финансового института (1 место– компьютер);

Ходжаеву Айпери Хангелдиевну – студентку 4 курса финансового факультета Туркменского государственного института экономики и управления (1 место– компьютер);

Байраммухамедова Хемру Сердаровича – студента 2 курса финансового факультета Туркменского государственного института экономики и управления (1 место– компьютер);

Аманову Хумай Сердаровну – студентку 3 курса факультета композиции, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (1 место– компьютер);

Назаргылыджову Чепер Амангелдиевну – студентку 4 курса факультета русского языка и литературы Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (1 место – компьютер);

Иламанова Батыра Аллабаевича – студента 4 курса юридического факультета Института Минис­терства внутренних дел Туркменистана (1 место – компьютер);

Аннагылыджову Умыт Максадовну – студентку 4 курса факультета международного права Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (1 место – компьютер);

Аманову Бягуль Торемырадовну – студентку 5 курса исторического факультета Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1 место – компьютер);

Гурбанову Говхер Чарыяргулыевну – студентку 5 курса факультета туркменского языка и литературы Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1 место – компьютер);

Худайбердиева Ярана Худайбердиевича – студента 3 курса факультета экономики и управления сельского хозяйства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (1 место – компьютер);

Байраммырадова Эзизмухаммета Оразгулыевича – студента 2 курса факультета международного права и международных отношений Международного университета гуманитарных наук и развития (1 место – компьютер);

Сарыева Мырата Аннамырадовича – студента 1 курса направления Конституционное право магистратуры Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (2 место – телевизор);

Шатлыкова Алланазара Шатлыковича – студента 2 курса факультета точных наук Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (2 место – телевизор);

Аманназарова Мекана Бердиназаровича – студента 1 курса по специальности капитальный ремонт нефтяных и газовых скважин Балканабатской нефтяной средней профессиональной школы Государственного концерна «Türkmennebit» (2 место – телевизор);

Атаева Аманмырата Халмырадовича – студента 3 курса факультета дорожного строительства Туркменского государственного архитектурно-строительного института (2 место – телевизор);

Аллабердиеву Айшат Доврановну – студентку 2 курса факультета агрономии Туркменского сельскохозяйственного института (2 место – телевизор);

Атамурадова Феруза Атамурадовича – студента 5 курса факультета точных наук Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (2 место – телевизор);

Тораева Мердана Максудовича – студента 2 курса факультета ветеринарии Туркменского сельскохозяйственного института (2 место – телевизор);

Байрамова Мухамметмырата Ашыргелдиевича – студента 5 курса факультета менеджмента Туркменского государственного института экономики и управления (2 место – телевизор);

Байрыева Багтыяра Аразмаммедовича – курсанта 4 курса Военного института Министерства обороны Туркменистана имени Сапармурата Туркменбаши Великого (2 место – телевизор);

Овезову Гульджемал Чарымаммедовну – студентку 5 курса математического факультета Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2 место – телевизор);

Атакееву Айгозель Байрамгелдиевну – студентку 4 курса факультета педиатрии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (2 место – телевизор);

Тагангылыджову Арзыгуль Балкановну – студентку 4 курса факультета киберфизических систем Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (2 место – телевизор);

Гандымову Айгуль Романовну – студентку 2 курса факультета налоги и налогообложение Туркменского государственного финансового института (2 место – телевизор);

Атаеву Нурану Дортгулыевну – студентку 3 курса факультета экономики и управления Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (2 место – телевизор);

Реджепова Тачмырата Чарымырадовича – студента 2 курса факультета экономики Туркменского государственного института экономики и управления (2 место – телевизор);

Акмаммедову Гульшат Акмухаммедовну – студентку 4 курса факультета цифровой экономики и управления Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (2 место – телевизор);

Торыева Хошгелди Гурбандурдыевича – курсанта 3 курса Пограничного института Туркменистана (2 место – телевизор);

Тедженова Довлетмырата Тедженовича – студента 4 курса финансового факультета Туркменского государственного института экономики и управления (2 место – телевизор);

Чарыярову Бильбиль Меретдурдыевну – студентку 4 курса факультета театрального искусства Туркменского государственного института культуры (2 место – телевизор);

Нурмухаммедова Якупа Ашырмырадовича – студента 4 курса факультета международной экономики и менеджмента Международного университета гуманитарных наук и развития (3 место – телевизор);

Довлетова Сулеймана Сердаровича – студента 4 курса факультета дорожного строительства Туркменского государственного архитектурно-строительного института (3 место – телевизор);

Батырову Шекер – студентку 3 курса факультета международных экономических отношений Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (3 место – телевизор);

Бабаеву Мавлуду Руслановну – студентку 4 курса факультета биотехнологии и экологии Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (3 место – телевизор);

Атдаева Язмырата Довлетмырадовича – студента 4 курса факультета цифровых технологий и кибербезопасности Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (3 место – телевизор);

Бяшимова Арслана Шохрадовича – студента 5 курса географического факультета Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3 место – телевизор);

Гурбанову Алтынай Назаровну – студентку 4 курса факультета информационных технологий Международного университета гуманитарных наук и развития (3 место – телевизор);

Ныязмырадову Гульджемал Хангелдиевну – студентку 4 курса факультета радиотехнологий связи Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (3 место – телевизор);

Эсенова Мухамметмердана – курсанта 3 курса Военного института имени Сапармурата Туркменбаши Великого Министерства обороны Туркменистана (3 место – телевизор);

Овезову Гозель Рустамовну – студентку 2 курса финансового факультета Туркменского государственного института экономики и управления (3 место – телевизор);

Тачмухаммедова Гайрата Худайбердиевича – курсанта 4 курса Института национальной безопасности Туркменистана (3 место – телевизор);

Язмырадову Огултумар Агамамедовну – студентку 5 курса факультета педагогики Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (3 место – телевизор);

Гылыджова Доврана Тачмырадовича – студента 4 курса факультета оркестровых музыкальных инструментов Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (3 место – телевизор);

Гурбангулыеву Мяхри Бердимаммедовну – студентку 3 курса факультета композиции, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (3 место – телевизор);

Несипгулыеву Айну Бегендиковну – студентку 2 курса факультета восточных языков и литературы Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (3 место – телевизор);

Овезмырадову Огулсону Мухамметчарыевну – студентку 3 курса факультета декоративно-прикладного искусства Государственной академии художеств Туркменистана (3 место – телевизор);

Нурмаммедова Мекана Розмаммедовича – курсанта 5 курса Военно-морского института Министерства обороны Туркменистана (3 место – телевизор);

Гузычыева Сердара Агойлиевича – студента 3 курса факультета театрального искусства Туркменского государственного института культуры (3 место – телевизор);

Алланазарова Юнуса Нурмухаммедовича – студента 5 курса факультета театрального искусства Туркменского государственного института культуры (3 место – телевизор),

2. Расходы на цели, указанные в первой части настоящего Постановления, финансировать за счёт средств Фонда Президента Туркменистана по поддержке молодых учёных.

Президент Туркменистана

Сердар Бердымухамедов.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!