Энергосистемы велаятов и Ашхабада будут соединены в кольцо

Анонс:

Ускоренными темпами продолжается строи­тельство новых ЛЭП.

Энергосистемы велаятов и Ашхабада будут соединены в кольцо

На состоявшемся заседании Кабинета Министров Туркменистана заместитель Председателя Кабинета Министров Б.Аннамаммедов доложил о работе по дальнейшему развитию отечественной электроэнергетики, в частности, по укреплению материально-технической базы отрасли.

Президент Туркменистана был проинформирован о ходе реализации масштабного проекта по созданию кольцевой энергосистемы страны. Его основная цель – соединение энергосистем велаятов и Ашхабада в единое энергетическое кольцо. Так, на первом этапе этого проекта была введена в строй новая высоковольтная линия электропередачи Ахал–Балкан, прокладка которой осуществлена силами отечественных энергетиков.

В настоящее время ускоренными темпами продолжается строи­тельство ЛЭП Балкан–Дашогуз и Ахал–Мары и сопутствующих подстанций, реализуются все меры для завершения этих работ в намеченный срок.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул значимость предпринимаемых последовательных шагов по неуклонному наращиванию потенциала отечественной электроэнергетики, играющей ключевую роль в укреплении национальной экономики, и поручил провести тщательный анализ деятель­ности, осуществляемой в данной области.

895
Нет комментариев. Ваш будет первым!