Президент Туркменистана принял главу компании Daewoo

Анонс:

Обсуждены актуальные направления партнерства.

Президент Туркменистана принял главу компании Daewoo

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял основателя и председателя правления компании «Daewoo Engineering & Construction Co., Ltd.» (Республика Корея) Джонга Вон-джу.

Отмечалось, что ведущие корейские компании успешно работают на туркменском рынке, принимая участие в реализации крупных проектов, в том числе в газовой отрасли и химической индустрии. Было подчеркнуто наличие солидного потенциала для дальнейшего продуктивного взаимодействия, выхода на его новые направления.

Актуальными векторами партнёрства была обозначена химическая индустрия. Продуктивные контакты налажены между Государственным концерном «Türkmenhimiýa» и компанией «Daewoo Engineering & Construction Co., Ltd.» Туркменистан готов рассмотреть предложения корейских партнёров по реализации проектов развития химической промышленности, в частности, касающихся проектирования и строительства производств по выпуску фосфора, аммиака и карбамида.

С учётом развёрнутых коренных преобразований, для нашей страны представляют интерес передовой корейский опыт по возведению и управлению «умными» городами, применению высоких технологий, а также достижения в области возобновляемых источников энергии.

Кроме того, Туркменистан готов обсудить новые направления взаимодействия в нефтегазовой отрасли.

В завершение встречи Президент Сердар Бердымухамедов и основатель и председатель правления компании «Daewoo Engineering & Construction Co., Ltd.» Джонг Вон-джу выразили уверенность, что взаимовыгодное двустороннее деловое сотрудничество будет и впредь успешно развиваться на долгосрочной основе.

936
Нет комментариев. Ваш будет первым!