Туркменистан принимает участие в международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир"

Анонс:

На полях форума пройдёт Международная ярмарка халяль-индустрии – «Russia Halal Expo», на которой будет представлена продукция из Туркменистана.

Туркменистан принимает участие в международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир"

17 мая 2023 года, в Казань для участия в XIV Казанском международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: Kazan Forum2023» прибыла делегация во главе с Генеральным директором Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Туркменистана Мамметханом Чакыевым.

Целью Форума является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. В программе форума более десятка сессий, в том числе, сессия, посвящённая развитию международного транспортного коридора «Север-Юг».

С туркменской стороны в работе форума принимают участие члены Правительства, руководители и представители ряда министерств и отраслевых ведомств, других соответствующих структур, а также посол Туркменистана в РФ.

В рамках визита делегации Туркменистана запланирован ряд официальных встреч. На полях форума пройдёт Международная ярмарка халяль-индустрии – «Russia Halal Expo», на которой будет представлена продукция из Туркменистана.

В церемонии открытия выставки примет участие Раис Республики Татарстан РФ Рустам Минниханов.

Впервые Международный экономический форум России и стран-участниц Организации исламского сотрудничества состоялся в 2009 году.

2.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!