В Душанбе состоялся туркмено-таджикский бизнес-форум.

Анонс:

Форум собрал более 250 участников – представителей государственного и частного сектора двух стран.

В Душанбе состоялся туркмено-таджикский бизнес-форум.

В преддверии государственного визита Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Республику Таджикистан 8 мая 2023 года в г. Душанбе в конференц-зале Национальной библиотеки Таджикистана состоялся совместный Туркмено-Таджикский бизнес-форум. Мероприятие открыли Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Б.Атдаев и Вице-премьер-министр Республики Таджикистана У.Усмонзода.

Форум собрал более 250 участников – представителей государственного и частного сектора двух стран.

Обращаясь к участникам бизнес-форума руководители делегаций двух стран подчеркнули, что, благодаря совместным усилиям и непрерывным двусторонним визитам сотрудничество Туркменистана и Таджикистана достигло высокого уровня. Проведение подобных мероприятий способствует развитию торгово-экономического взаимодействия, увеличению экспортного потенциала, укреплению двустороннего экономического и инвестиционного партнёрства.

Гостям и участникам форума были представлены презентации «Социально-экономическое развитие Туркменистана» и «Инвестиционные возможности Республики Таджикистан». В этом контексте, участники были ознакомлены с инвестиционными возможностями двух государств в таких перспективных сферах как промышленность, энергетика, услуги, сельское хозяйство, логистика, транспорт и коммуникации.

По итогам бизнес-форума состоялся ряд двусторонних переговоров между деловыми кругами Туркменистана и Республики Таджикистан, также подписан солидный пакет документов. Нынешнее мероприятие стало своеобразным импульсом для продвижения взаимовыгодных и эффективных направлений туркмено-таджикского сотрудничества.

9 мая т.г. делегация бизнес-кругов Туркменистана в рамках визита в Республику Таджикистан посетила крупные промышленные зоны, расположенные в Душанбе.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!