Посол Туркменистана презентовал в Бельгии "умный город" Аркадаг

Анонс:

Бельгийской стороне было предложено изучить возможности реализации совместных проектов, при участии инвесторов из провинции Антверпен в области информационных технологий, цифровизации и городского планирования.

Посол Туркменистана презентовал в Бельгии "умный город" Аркадаг

2827 марта 2023 года в г. Антверпен состоялась встреча посла Туркменистана в Бельгии Сапара Пальванова с губернатором бельгийской провинции Антверпен Кэти Берес.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы расширения многостороннего сотрудничества между Туркменистаном и провинцией Антверпен.

Учитывая схожести городских инфраструктур, послом выдвинута инициатива по налаживанию тесных связей между портовыми городами Туркменбаши и Антверпеном, а также установлению побратимских отношений между ними. Данное предложение было принято с большой заинтересованностью.

Наряду с этим посол провел презентацию нового города Аркадаг, ознакомив с особенностями градостроительства первого «умного» города в Туркменистане. В данном контексте бельгийской стороне было предложено изучить возможности реализации совместных проектов, при участии инвесторов из провинции Антверпен в области информационных технологий, цифровизации и городского планирования.

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!