Президент Туркменистана принял главу ОАО «Российские железные дороги»

Анонс:

Перспективным является участие российских компаний в проектах по модернизации и электрификации железных дорог и сопутствующей инфраструктуры Туркменистана, цифровизации, подготовке и переподготовке кадров.

Президент Туркменистана принял главу ОАО «Российские железные дороги»

Президент Сердар Бердымухамедов принял Генерального директора – председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозёрова.

Выразив признательность за уделённое для встречи время и оказанный на туркменской земле радушный приём, гость подчеркнул высокую заинтересованность российских компаний, в частности, возглавляемого им крупнейшего транспортного холдинга, в дальнейшем углублении конструктивного диалога.

Тепло поприветствовав руководителя РЖД, Президент Сердар Бердымухамедов выразил убеждённость, что в рамках визита делегации представится хорошая возможность для продуктивных переговоров, обсуждения основных аспектов и перспектив развития взаимовыгодного партнёрства, а итоги встреч станут важным шагом в расширении двустороннего сотрудничества в области железнодорожного транспорта.

«В Туркменистане придаётся большое значение развитию международного транспортного сотрудничества, которое выступает приоритетным направлением нашей внешнеэкономической политики», – сказал Президент Сердар Бердымухамедов, подчеркнув, что в стране созданы благоприятные условия для эффективного функционирования логистических коридоров.

Он назвал весьма перспективным участие российских компаний в проектах по модернизации и электрификации железных дорог и сопутствующей инфраструктуры Туркменистана, цифровизации производственных процессов, а также сотрудничество в области подготовки и переподготовки кадров.

2.87K
0
Натали 11 месяцев назад #

Вопрос об открытии пассажирского железнодорожного сообщения, похоже, не поднимался?!!! Для простых граждан обеих стран-это самое главное..