​ЮНИСЕФ и Министерство обороны Туркменистана провели семинар по защите детей в чрезвычайных ситуациях

Анонс:

Количество и серьезность чрезвычайных ситуаций в мире резко возрастают. Только за последние 20 лет в результате стихийных бедствий погибло около 3 миллионов человек.

​ЮНИСЕФ и Министерство обороны Туркменистана провели семинар по защите детей в чрезвычайных ситуациях

ЮНИСЕФ и Министерство обороны Туркменистана обучили национальных партнеров вопросам защиты детей в чрезвычайных ситуациях

Недавние крупные землетрясения в Турции еще раз показали, насколько уязвимой и хрупкой может быть человеческая жизнь. Количество и серьезность чрезвычайных ситуаций в мире резко возрастают. Только за последние 20 лет в результате стихийных бедствий погибло около 3 миллионов человек. Каждый третий из них был ребенком. В случае любого стихийного бедствия дети относятся к наиболее уязвимым группам населения.

ЮНИСЕФ и Министерство обороны Туркменистана провели 4-дневный семинар по защите детей в чрезвычайных ситуациях для более чем 150 специалистов многочисленных правительственных и неправительственных национальных партнеров с целью укрепления их потенциала реагирования для адекватной защиты детей в случае чрезвычайной ситуации.

“Защита жизни и здоровья детей в любой чрезвычайной ситуации — одна из самых гуманных и важных задач. Во время чрезвычайной ситуации мы должны принять меры для обеспечения безопасности и основных потребностей детей. Защита детей является обязанностью не только родителей, но и всех правительственных, неправительственных, местных администраций, государственных и частных учреждений государства. Поэтому важно, чтобы все соответствующие органы власти понимали и выполняли свои обязанности по охране детей в чрезвычайных ситуациях”, – сказал г-н Александру Нартеа, Заместитель представителя ЮНИСЕФ в Туркменистане, открывая мероприятие.

Эксперты, участвовавшие в семинаре, прибыли из различных секторов, включая оборону, образование, здравоохранение, социальную защиту, безопасность, местное управление и сектор оказания чрезвычайной помощи, чтобы обеспечить межсекторальную готовность.

В ходе семинара национальные специалисты были обучены лучшим международным практикам и стандартам в отношении рисков, специфичных для детей, социально-экологической модели защиты детей, способности детей справляться с чрезвычайными ситуациями и многому другому. Участники приняли участие в практических упражнениях, посвященных потенциальным чрезвычайным ситуациям.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!