В Туркменистане впервые пройдет Олимпиада по русскому языку среди старшеклассников

Анонс:

Организатором олимпиады является Туркменский национальный институт мировых языков имени Д. Азади.

В Туркменистане впервые пройдет Олимпиада по русскому языку среди старшеклассников

Первая Олимпиада по русскому языку среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных средних школ Туркменистана стартует 15 марта. Турнир пройдет в два этапа, организатор — Туркменский национальный институт мировых языков имени Д. Азади.

Первый тур состязания пройдет в дистанционном формате. Школьникам нужно будет написать сочинение на заданную тему за определенный отрезок времени и отправить в оргкомитет по электронной почте olimp.russkiyyazyk@gmail.com. Список участников, прошедших во второй этап конкурса, будет опубликован 24 апреля на официальном сайте вуза-организатора.

Второй раунд пройдет 6 мая в Туркменском национальном институте мировых языков в очном формате. Школьники пройдут тестирование, задания которого будут размещены на цифровом образовательном портале языкового вуза. По его результатам объявят победителей олимпиады.

Для участия в конкурсе старшеклассникам необходимо оформить заявку на сайте вуза в разделе Интернет-олимпиада. Регистрация участников и прием заявок завершится 13 марта в 18:00.

Источник: orient.tm

2.87K
0
SANUR 1 год назад #

Men nadip gatnasyp bilerin dusunmedim