На заседании Комитета по человеческому измерению ОБСЕ Туркменистан заявил о своих приоритетах

Анонс:

Гражданское общество, демократические институты, свобода СМИ, гендерное равенство, предотвращение торговли людьми и право на образование являются приоритетными направлениями Туркменистана в сотрудничестве с ОБСЕ в области человеческого измерения.

На заседании Комитета по человеческому измерению ОБСЕ Туркменистан заявил о своих приоритетах

24 января 2023 года в ходе очередного заседания Комитета по человеческому измерению ОБСЕ делегация Туркменистана выступила с заявлением о своих приоритетах.

В заявлении было отмечено, что гражданское общество, демократические институты, свобода СМИ, гендерное равенство, предотвращение торговли людьми и право на образование являются приоритетными направлениями Туркменистана в сотрудничестве с ОБСЕ в области человеческого измерения. Туркменистан поддерживает развитие диалога с ОБСЕ и принимает активное участие в деятельности Комитета по человеческому измерению и придает большое значение защите прав человека в регионе ОБСЕ.

На заседании были затронуты такие области как продолжение и укрепление инклюзивный и интерактивный подход Комитета по человеческому измерению, который способствовал гендерному равенству, развитию СМИ, толерантности и недискриминации.

Туркменистан также инициировал повестку вовлечения и участия молодежи и включение молодежь в повестку дня сотрудничество и безопасности, поскольку Туркменистан отдает приоритет голосам молодежи и вопросам их участия в процессах устойчивого развития.

Был отмечен ряд инициатив по вопросам человеческих ценностей, выдвигаемых Туркменистаном в ООН и других международных организациях, в том числе ОБСЕ. Сегодня наша страна утвердила себя на мировой арене в качестве государства, заинтересованного в развитии демократического общества, основными ценностями которого как известно являются человек, его неотъемлемые права и свободы. В целях укрепления международных отношений в конструктивном, созидательном русле Туркменистан тесно взаимодействует с крупными авторитетными организациями, прежде всего, с Организацией Объединённых Наций, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе и другими структурами.

1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!