Туркменские медики приняли участие в международной конференции в Астрахани

Анонс:

Более чем 500 представителей ведущих медицинских вузов и научных лабораторий 8 стран и 26 регионов России обсудили актуальные вопросы медицины и фармакологии.

Туркменские медики приняли участие в международной конференции в Астрахани

Эксперты здравоохранения и ведущие специалисты в области медицины прикаспийских государств собрались в четверг в Астрахани на полях VII международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современной медицины». Организаторы форума – Астраханский государственный медицинский университет (АГМУ) и Министерство здравоохранения Астраханской области.

Более чем 500 представителей ведущих медицинских вузов и научных лабораторий Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Кыргыстана, Малайзии, Туркменистана, Узбекистана, а также 26 регионов России встретились на дискуссионной площадке, чтобы обсудить актуальные вопросы медицины и фармакологии. Ежегодный форум является наглядным примером развития международного и межрегионального сотрудничества и призван внести весомый вклад в развитие медицинской науки и практики, – отмечали выступавшие.

Сегодня в астраханских вузах учатся свыше 5,5 тысяч студентов из стран СНГ, прикаспийского региона и дальнего зарубежья. Из Туркменистана в Государственном медицинском университете Астрахани обучаются 180 учащихся, а также проходят последипломную подготовку врачи-ординаторы.

Меморандум о совместной научно-исследовательской работе, подписанный между Государственным медицинским университетом Туркменистана имени М. Гаррыева и Астраханским ГМУ, создает условия для успешного межвузовского сотрудничества.

1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!