Открылась Выставка экономических достижений Туркменистана

Анонс:

В течение двух дней можно ознакомиться в стендами государственного сектора экономики и финансово-банковской сферы, образования и культуры, спорта и туризма, а также свыше 40 чатсных предприятий.

Открылась Выставка экономических достижений Туркменистана

В Экспоцентре Торгово-промышленной палаты страны открылась двухдневная Выставка экономических достижений Туркменистана, приуроченная к 31-й годовщине независимости страны.

В межотраслевом форуме высокое качество производимой продукции и разнообразие предоставляемых услуг демонстрируют структурные подразделения государственного сектора экономики и финансово-банковской сферы, образования и культуры, спорта и туризма, а также свыше четырёх десятков предприятий частного предпринимательства, представляющих весь масштабный спектр народнохозяйственного комплекса страны.

Благодаря успешно проводимому главой государства курсу широкого международного сотрудничества, реализуемой внутренней инвестиционной политике, предусматривающей комплексную модернизацию и диверсификацию отраслевых секторов экономики, активное внедрение передовых методов и эффективных технологий, значительно укреплен промышленный потенциал страны, сформирована соответствующая социальная, транспортно-коммуникационная и инженерная инфраструктура.

Достигнутые успехи обеспечены, в том числе и принятыми мерами в рамках реализации новых, принятых в 2022 году государственных программ по созданию современных предприятий по производству импортозамещающей и экспортоориентированной продукции.

Продолжается масштабная работа по многостороннему развитию промышленности регионов, рациональному использованию их сырьевых ресурсов, созданию новых рабочих мест. В конечном итоге, это способствует повышению благосостояния туркменистанцев.

953
Нет комментариев. Ваш будет первым!