Делегация Туркменистана приняла участие в мероприятии «Момент ЦУР»

Анонс:

Мероприятие было организовано для придания импульса выполнению Целей устойчивого развития.

Делегация Туркменистана приняла участие в мероприятии «Момент ЦУР»

19 сентября 2022 года делегация Туркменистана приняла участие в мероприятии высокого уровня «Момент ЦУР». Мероприятие было организовано для придания импульса выполнению Целей устойчивого развития.

В мероприятии приняли участие руководители ООН, мировые лидеры, Послы доброй воли, а также представители государственного и частного секторов, академических кругов и гражданского общества.

Открывая мероприятие, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отметил, что в настоящее время мир сталкивается с различными конфликтами и климатическими катастрофами, недоверием и расколом, нищетой, неравенством и дискриминацией, ростом цен на продовольствие и энергию, безработицей и снижением доходов, массовыми перемещениями людей, продолжающимися последствиями глобальной пандемии и недостатком средств для финансирования мер по восстановлению в развивающихся странах.

Чтобы преодолеть многочисленные кризисы, как отмечают в ООН, необходимо обеспечить переход к возобновляемым источникам энергии, провести реформу продовольственных систем и расширить возможности цифровой связи, а также вкладывать средства в человеческий капитал.

Председатель 77-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН Чаба Кёрёши в ходе своего выступления повторил слова Антониу Гутерриша и отметил, что сейчас как никогда своевременно и необходимо “вновь посвятить себя достижению ЦУР”, поскольку мир отстает.

Выступавшие в ходе мероприятия Послы доброй воли и другие ораторы отмечали, что мировое сообщество сейчас находится на полпути к крайнему сроку достижения Целей устойчивого развития к 2030 году и призывали государств-членов и мировых лидеров предпринять конкретные действия по борьбе с изменением климата и стимулированию устойчивого развития.

1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!