Постоянный представитель Туркменистана при ООН встретилась государственным секретарем МИД Словении

Анонс:

Состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам предстоящей 77-ой сессии Генассамблеи ООН.

Постоянный представитель Туркменистана при ООН встретилась государственным секретарем МИД Словении

19 сентября 2022 года в Постоянном представительстве Туркменистана при ООН состоялась встреча Постоянного представителя Туркменистана при ООН А.Атаевой с Сэмуелем Жбогаром, Государственным секретарем Министерства иностранных дел Республики Словения.

В ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам предстоящей 77-ой сессии ГА ООН, приоритетным направлениям двух стран в ООН, вопросам изменения климата, водной проблематике и выборов в структуры ООН.

В начале беседы С. Жбогар сказал, что Словения выдвинула свою кандидатуру в Совет Безопасности ООН на период 2024-2025 гг. и просил оказать поддержку на выборах, которые состоятся в июне 2023 года.

Посол А.Атаева отметила двустороннее сотрудничество Туркменистана с Республикой Словения в сфере здравоохранения, телекоммуникации и транспорта.

Постпред сказала о намерении Туркменистана представить на рассмотрение 77-ой сессии ГА ООН проект резолюции об объявлении 2023 года Международным годом «Диалога как гарантии мира», и выразила надежду, что это предложение будет поддержано Словенией.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!