Президент Туркменистана провёл рабочее совещание

Анонс:

Обсуждались состояние дел в агропромышленном комплексе, ход сезонных полевых работ в регионах, подготовка к празднованию 31-й годовщины независимости Туркменистана.

Президент Туркменистана провёл рабочее совещание

Сегодня Президент Сердар Бердымухамедов провёл рабочее совещание по цифровой системе с участием заместителя Председателя Кабинета Министров А.Язмырадова, курирующего АПК, и хякимов велаятов, на котором обсуждались состояние дел в агропромышленном комплексе, ход сезонных полевых работ в регионах, а также подготовка к празднованию 31-й годовщины священной независимости страны.

Первому слово было предоставлено хякиму Ахалского велаята Я.Гурбанову, доложившему о темпах хлопкоуборочной кампании в регионе, предпринимаемых усилиях для сбора выращенного урожая «белого золота» в оптимальные сроки и без потерь, проведения дефолиации, обеспечения бесперебойного функционирования комбайнов и другой техники.

Отмечалось, что на полную мощность задействована сельскохозяйственная техника в посевной пшеницы, которая ведётся согласно агротехническим нормам, также обеспечен полив появившихся на полях всходов озимых зерновых.

Хяким также сообщил, что продолжаются работы по уходу за озимым картофелем, овощами и другими культурами, своевременной уборке выращенного урожая.

Наряду с этим было доложено о подготовке к празднованию Дня независимости Туркменистана, о ходе строительства различных объектов, сдача в эксплуатацию которых запланирована на текущий год.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил значимость ускорения темпов хлопкоуборочной страды, успешного выполнения поставленных задач. Следует обеспечить бесперебойную работу комбайнов и другой техники.

Как отмечалось, необходимо нарастить темпы посевной пшеницы, осуществлять постоянный контроль за проведением работ с соблюдением установленных сроков и на качественном уровне. Глава государства в связи с этим дал хякиму конкретные указания.

Президент страны отметил, что выращивание богатых урожаев картофеля и другой плодоовощной продукции важно для обеспечения продовольственной безопасности Отчизны.

Следует ответственно подойти к подготовке празднования 31-й годовщины независимости Туркменистана, а также к сдаче в эксплуатацию в намеченные сроки и с высоким качеством возводимых в велаяте объектов. Хякиму был адресован ряд поручений.

Затем с отчётом выступил хяким Балканского велаята Т.Атахаллыев, доложивший о ходе сезонных полевых работ, в том числе темпах хлопкоуборочной кампании.

Отмечалось, что в уборке активно задействованы комбайны и другая техника, проводится дефолиация хлопчатника.

Кроме того, сообщалось о ходе посевной озимой пшеницы согласно агротехническим требованиям, об использовании на полную мощность техники, а также о том, что на пшеничных полях региона уже появились равномерные всходы и осуществляется их полив.

Продолжаются работы по уходу за посадками озимого картофеля, овощей, бахчевых и других культур, прилагаются усилия для своевременного сбора выращенного урожая. В то же время осуществляются полив посевов сахарной свёклы и подкормка минеральными удобрениями в строгом соответствии с нормами агротехники.

Прозвучала информация о состоянии дел на строительстве объектов в западном регионе страны, сдача в эксплуатацию которых запланирована на этот год, подготовке к торжественной церемонии открытия нового автовокзала, а также к празднованию Дня независимости Туркменистана.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность обеспечения высоких темпов и соблюдения сроков проведения намеченных работ, в том числе уборки хлопка без потерь, сева озимой пшеницы, и дал хякиму соответствующие указания.

Подчеркнув, что производство богатых урожаев озимого картофеля, плодоовощных и бахчевых имеет огромное значение для упрочения продовольственного изобилия в стране, глава государства распорядился приложить максимум усилий для своевременной и качественной уборки выращенных культур.

Президент Сердар Бердымухамедов поручил обеспечить высокий уровень организации торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 31-й годовщины независимости страны, а также держать под строгим контролем ход строительства объектов социального и производственного назначения.

Рабочее совещание по цифровой системе продолжилось отчётом хякима Дашогузского велаята Н.Назармырадова о положении дел в северном регионе, темпах хлопкоуборочной страды, в которой на полную мощность задействованы комбайны и другая техника, а также проводится дефолиация хлопчатника.

Предпринимаются необходимые меры для организации сева озимых зерновых в агротехнические сроки и с высоким качеством, подготовки почвы и полива уже появившихся всходов пшеницы.

Сообщалось, что в велаяте выращены хорошие урожаи озимого картофеля и других плодоовощных культур, прилагаются все усилия, чтобы своевременно и без потерь собрать полученный урожай.

На рисовых плантациях северного региона ведётся работа по сбору выращенного урожая в сжатые сроки и без потерь.

Прозвучала информация о подготовке к празднованию 31-й годовщины независимости, открытию приуроченного к этому событию нового автовокзала, о ходе строительства объектов социального и производственного назначения, сдача в эксплуатацию которых запланирована на текущий год.

Заслушав отчёт, глава государства подчеркнул значение ускорения темпов сева озимой пшеницы и в целом успешного развития агропромышленного комплекса для обеспечения продовольственного изобилия в стране, адресовав хякиму конкретные поручения.

Важно вовремя и до последней коробочки собрать урожай «белого золота», принять необходимые меры для выращивания озимого картофеля, бахчевой и другой плодоовощной продукции, а также риса.

Отметив, что строительство объектов различного назначения в регионе, открытие которых приурочено к празднованию 31-й годовщины независимости, должно быть завершено в намеченные сроки и с высоким качеством, глава государства дал руководителю региона ряд указаний.

Затем хяким Лебапского велаята Ш.Амангелдиев доложил о ходе уборки хлопка в восточном регионе страны, бесперебойной работе комбайнов и другой техники, проведении дефолиации.

В соответствии с нормами агротехники продолжается посевная пшеницы, на полную мощность задействована необходимая в этой работе сельхозтехника, на полях, где уже появились всходы, проводится полив.

Сообщалось об уходе за озимым картофелем, овощными и бахчевыми культурами, а также о подготовке к уборке урожая риса.

Кроме того, в регионе осуществляется активная подготовка к празднованию 31-й годовщины священной независимости Туркменистана, к этому событию приурочено торжественное открытие нового автовокзала. Хяким также отчитался о положении дел на строительстве объектов, сдача в эксплуатацию которых запланирована на текущий год.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что хлопкоуборочная страда является одним из важнейших сезонов для земледельцев, в связи с чем должна быть обеспечена бесперебойная работа комбайнов и другой техники.

Глава государства подчеркнул значимость проведения сева пшеницы в соответствии с агротехническими требованиями и в установленные сроки, что является залогом богатого урожая следующего года, дав хякиму ряд указаний.

Отметив, что необходимо приложить максимум усилий для получения хорошего урожая озимого картофеля, овощей и других культур, подготовки к уборке риса, Президент Сердар Бердымухамедов адресовал хякиму конкретные поручения.

Подчеркнув важность празднования 31-й годовщины независимости страны на высоком уровне, Президент Туркменистана распорядился завершить в намеченные сроки строительство объектов различного назначения, открытие которых приурочено к этой знаменательной дате.

Хяким Марыйского велаята Д.Аннабердиев доложил о темпах хлопкоуборочной кампании, а также о проводимых в регионе сельхозмероприятиях.

Как отмечалось, на полях активно используются комбайны и другая техника, для эффективности её работы проводится дефолиация хлопчатника.

Сообщалось, что предпринимаются все меры для соблюдения установленных сроков и качества сева озимой пшеницы, функционирования на полную мощность задействованной в кампании техники, в соответствии с нормами агротехники проводится полив и уход за посевами с целью обеспечения высокой урожайности.

Осуществляются необходимые агротехнические мероприятия для получения богатых урожаев озимого картофеля, овощей и других плодоовощных культур, а также по уходу за сахарной свёклой.

Наряду с этим прозвучала информация о темпах строительных работ на объектах различного назначения в велаяте, планируемых к вводу в эксплуатацию в текущем году, в частности, о подготовке к церемонии открытия нового пассажирского автовокзала, а также к празднованию 31-й годовщины священной независимости Родины.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул важную роль аграрного сектора в экономике страны. Следует своевременно и без потерь убрать урожай хлопка, поддерживать высокие темпы сева озимой пшеницы, завершить эти кампании в установленные агротехнические сроки.

В то же время подчёркивалось значение выращивания высоких урожаев озимого картофеля, овощных и других культур для укрепления продовольственного изобилия страны.

Президент страны распорядился держать под контролем уход за сахарной свёклой в велаяте.

Глава государства Сердар Бердымухамедов дал хякиму указания, касающиеся организации торжественных мероприятий по случаю 31-й годовщины независимости страны на высоком уровне, включая открытие объектов социального и производственного назначения, запланированных к вводу в строй в этом году.

Затем заместитель Председателя Кабинета Министров А.Язмырадов доложил о состоянии дел в курируемой сфере, реализуемых мерах по выращиванию богатых урожаев и укреплению продовольственного изобилия в стране.

По поручению главы государства состоялось совещание по вопросам, связанным с ходом сезонных сельскохозяйственных работ, организованным проведением хлопкоуборочной страды и завершением посевной озимой пшеницы в установленные сроки и на качественном уровне в велаятах.

Сообщалось также о проводимой в велаятах страны комплексной работе по переводу в окультуренную зону различных посевов, выращиваемых на отдалённых участках, улучшению водоснабжения сельхозугодий, ускорению темпов уборки хлопка.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что сезонные сельскохозяйственные работы имеют огромное значение в жизни аграриев, их организация на должном уровне и качественное выполнение агромероприятий являются главным требованием сегодняшнего дня, и дал ряд конкретных поручений.

Подчеркнув необходимость наращивания темпов работ на полях страны, осуществления их в соответствии с агротехническими нормами, глава государства сказал, что в этой связи следует на полную мощность задействовать высокопроизводительную сельскохозяйственную технику. Президент страны сделал акцент на вопросах, связанных с бесперебойным функционированием хлопкоочистительных предприятий, приёмных пунктов, и дал вице-премьеру на этот счёт ряд конкретных указаний.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что предпринимаемые в настоящее время в регионах страны меры по своевременному завершению сезонных сельхозкампаний являются залогом будущих богатых урожаев, обеспечения продовольственного изобилия в стране, а также прочной базой для текстильной промышленности, и распорядился ускорить темпы работ в этом направлении.

Отметив важность ответственного и комплексного подхода вице-премьера и хякимов велаятов к успешному выполнению поставленных задач, глава государства дал участникам совещания конкретные поручения.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!