Борец из Туркменистана завоевал серебро на международном турнире в Минске

17 сентября 2018 - Администратор

Спортсмен из Туркменистана Довлетмурад Оразклычев занял второе место на 49-ом Международном турнире по вольной борьбе на призы Александра Медведя, проходившем в Минске с 14 по 16 сентября.

Продемонстрировав отличную технику борьбы в весовой категории 79 килограмм, он с легкостью прошел отборочные этапы и одолел в полуфинале российского спортсмена Гаджи Набиева. Лишь в финальной схватке Довлетмурад уступил спортсмену из США Александру Дирингеру.

В активе студента 5-го курса Туркменского национального института спорта и туризма Довлетмурада Оразклычева — бронза V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017 года и гран-при турнира Ивана Ярыгина в Красноярске в январе нынешнего года. Успешным было выступление молодого спортсмена и на Кубке Тахти-2018 в Иране.

В этом году Международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя собрал свыше 300 спортсменов из 22 стран мира – Туркменистана, Республики Беларусь, Украины, России, Азербайджана, Китая, США и других.