Талоны на бензин

Грамота
Кто-то уже талоны получил? Можете рассказать про требования? А то мой одноклассник тонировку еле-еле отодрал, а соседа спокойно с тонировкой пропустили. У меня заднее затонированно.
Про тонировку не знаю, а вот со штрафами - полный капец! Муж потерял ТРИ!!! дня, разыскивая свои штрафы и у участкового, и на Житникова, и еще Бог знает где! Моему возмущению нет предела - БЕЗОБРАЗИЕ!!!
А еще возмущает, что выдают часть бензина А-95, а часть А-92. И куда я его девать должна???
Который год собираюсь вообще не получать бензин, чтоб не нервничать лишнего, но... как трудно отказаться от халявы! Слаб человек...
DAMA:
А еще возмущает, что выдают часть бензина А-95, а часть А-92. И куда я его девать должна???
ну так дареному коню зубы не смотрят.
ГрамотаМедаль
Мы получили талоны после двух дней мучений. Перечислю этапы:
- едешь в новое здание ГАИ в Чоганлах
- оплачиваешь в кассе стоимость техосмотра - 0.96 тенге
- заполняешь бланк с указанием всех параметров машины
- машину осматривают, фотографируют вместе с владельцем (для базы данных)
- берешь бланк с отметкой об осмотре и стоишь в очереди в кассу номер 4, где делается проверка на "радар". Если нет никаких претензий - очередная отметка.
- стоишь в бесконечной очереди в кассу номер 3. Мы стояли два дня. Говорят, что в четверг и утром в воскресенье очередь поменьше.
- получаешь новый талон и стоишь в новой очереди, чтобы поставить печать у начальник
- берешь полученный талон, идешь в сберкассу
- получаешь талоны и продаешь ненужные А-92 на бензоколонке за меньшую стоимость.

Тонировку действительно снимают, причем по непонятному мне принципу. Некоторые стоят и дерут ее ногтями и подручными средствами (даже заводскую тонировку!), а другие спокойно проходят с затемненными стеклами.

В ходе получения талонов у меня не раз возникало желание прекратить все эти мучения, но все-таки дело довели до конца. Теперь весь процесс повторится через год.
Проблема решена!
Ну да, больше мучиться не придется  laugh
Ребята! жил в Ашхабаде,сейчас живу в Украине и тут нет никокого бес платного бенза,радуйтесь что хоть так но зато без денег вам дают.Я расказываю про талоны людям а они на меня  afiget вот так смотрят
ILYA:
Ребята! жил в Ашхабаде,сейчас живу в Украине и тут нет никокого бес платного бенза,радуйтесь что хоть так но зато без денег вам дают.Я расказываю про талоны людям а они на меня   вот так смотрят
ну да бесплатным бывает тока сыр в мышеловке... за все приходится платить тем или иным способом.
Грамота
ILYA:
зато без денег вам дают.
Уже больше не дают  sad Сглазили нас завистники  sad
Грамота
freezer41:
ну да бесплатным бывает тока сыр в мышеловке... за все приходится платить тем или иным способом.
Нет, бензин реально был бесплатным... А теперь люди начинают экономичные авто покупать...
Грамота
ILYA:
жил в Ашхабаде,сейчас живу в Украине
А где ты живешь на Украине? Далеко от фронта?
Serdar:
Нет, бензин реально был бесплатным...
говорю ж..."платить тем или иным способом"...мы ведь не знаем всего, что стоит за "халявой"
ГрамотаМедаль
freezer41:
говорю ж..."платить тем или иным способом"...мы ведь не знаем всего, что стоит за "халявой"
За халявой стояла халява.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад