Что слушаете?

effendi:
Наверно ничего, если верить ВикипедииsmileНо по описанию, должно быть интересно

А если не верить Википедии?
Из длинного списка групп играющих пост рок у меня оказалось только одна, а именно Maybeshewill. Послушал якобы лучший альбом и грохнул все что было.
Don't wanna annoy ya with my paranoia
effendi:
Из длинного списка групп играющих пост рок у меня оказалось только одна, а именно Maybeshewill. Послушал якобы лучший альбом и грохнул все что было.

Мэйбишивилл -- это такой трендовый пост-рок, даже хипстерский. Не удивительно, что полетел в корзину.
А вообще, что слушаете?
goovich:
Bonobo - Live Session - 2005

Бонобо вообще делает очень классные и стильные вещи. Один из самых ярких представителей Ninja Tune. Но живое выступление не слушал, надо поискать.
goovich:
Marisa Monte - O Bonde De Dom

Босса Нова?
Spaceape:
А вообще, что слушаете?
Прогрессив рок. Я так это называю, т.к. не силен в терминологии.
effendi:
Прогрессив рок. Я так это называю, т.к. не силен в терминологии.

Прогрессив типа Dream Theater и Liquid Tension, или что-то поглубже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 10:08)
Dream Theater не очень люблю-вокал достает. Liquid Tension...где-то и поглубже, где-то помельче - от настроения зависит.
Грамота
Мне нравятся "театралы". Потом начал слушать другие группы в прог-метале, но уже не вставляют - часто ощущение, что люди играют просто, чтобы играть (Pain of Salvation, кажется). Еще "Mekong Delta" хороши.
А мне "прогрессив" вроде Дрим Театр, LTE, и даже Меконг Дельта не очень нравится. Согласен у них очень высокая техника игры, но зачастую все это уходит в оверпродакшн и какой-то стерильный, выглаженный звук. В угоду своим гиперсложным партиям исполнители забывают про атмосферу и саунд-дизайн.
Правда из прогрока очень люблю Tool, хотя их отнести к одному/двум жанрам довольно сложно.
Грамота
Spaceape:
Согласен у них очень высокая техника игры, но зачастую все это уходит в оверпродакшн и какой-то стерильный, выглаженный звук. В угоду своим гиперсложным партиям исполнители забывают про атмосферу и саунд-дизайн.
- согласен тоже, долго их слушать не могу. От какой-то банды было очень сильное ощущение, что играют просто, чтобы играть, идеи не наблюдалось. Не помню названия.
Мне, кстати, очень нравится эта осень в плане музыкальных релизов.
Пока что слушаю новый Neurosis и GY!BE. Жду когда скачают новые альбомы Mouse on Mars, Raime, а также со слезами на глазах жду новый альбом Aluk Todolo.
Жаль, что с нашим интернетом, трудно сразу достать новую музыку. А где вы достаете/покупаете музыку? Откуда узнаете о новых релизах/исполнителях?
Грамота
Захожу сюда www.musicmp3spb.org и смотрю чего нового выложили, а так специально не слежу за новинками. Обычно оттуда же и качаю. На http://dark-world.ru/ можно скачать альбомы целиком в достаточно нормальном качестве (метал, хард-рок и т.п.).
Declan,

Если есть возможность качать альбомы целиком в хорошем качестве -- есть же рутрекер, на котором полно годноты.
Грамота
Забыл про рутрекер, да.
Стараюсь следить за новинками на pitchfork (перед которыми снимаю шляпу за отменный вкус), а так же на музыкальных досках аиб. Качаю, в основном, с рутрекера, иногда с funkysouls.
Грамота
Spaceape, вы в Ашхабаде живете? Вроде в ашхабадских музыкальных лавках большой выбор.
Declan,

Нет, не в Ашхабаде. Но и в музыкальных магазинах Ашхабада не видел ничего особенного (может я не туда захожу). А о каких именно лавках вы говорите? Я раньше заходил в Music Box на русском базаре, там можно было найти какую-нибудь энтрилевельную музыку, но не более. Может посоветуете что-то другое? Недавно полетел жесткий диск с кое-какой музыкой, было бы замечательно восполнить потерянное.
Грамота
Ну, я про этот МузикБокс и думал, больше ничего особенного не вспоминается. Еще в "Овадане" на 2-м этаже есть магазин (дом быта на "Русском"), по Свободе в доме быта "Акджа" есть магазин, ну, "Гамма Рекордс" еще. Вроде все. Хотя я уже полгода в Ашхабаде не был, может, что нового появилось.
Так что спасение в инете.
Грамота
А жесткий диск физически полетел? Затрещал?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад