Что слушаете?

Во всем разделе нашел всего-ничего тем посвященных музыке (и то про Пугачеву). Решил, что такое упущение надо незамедлительно исправить.
Посему -- в этой теме рассказываем о музыкальных предпочтениях, палим current music, советуем исполнителей, открываем глаза новичкам, спорим до посинения, вбрасываем музыкальные новинки, боремся с системой, и просто лампово общаемся!

В общем, музыки тред иди!
я сегодня весь день слушаю Святослава Рихтера, исполняющего Этюд Шопена №3 ми мажор, соч.10/3...
Marfa:
я сегодня весь день слушаю Святослава Рихтера, исполняющего Этюд Шопена №3 ми мажор, соч.10/3...

Весь день слушаете одно и то же произведение?
Spaceape:

Marfa:

Весь день слушаете одно и то же произведение?

ага, потому что пытаюсь воспроизвести, но делаю ошибки на одном и том же месте, готовлюсь к Рождественскому празднику в школе у моего ребенка... joke
Я в последние 2-3 дня слушаю новые альбомы Pig Destroyer и Godspeed You!Black Emperor. Любителям обоих жанров очень советую. Pig Destroyer сделал что-то очень похожее на Prowler in the Yard, такие же коротенькие, сверхэнергичные треки + бонус из каверов.
GY!BE -- как всегда на уровне, альбом пока смакую.
Еще переслушаю альбом Niya Yesh калифорнийских иранцев Axiom of Choice. Очень классная этническая музыка с суфийскими традициями.
Marfa:
ага, потому что пытаюсь воспроизвести, но делаю ошибки на одном и том же месте, готовлюсь к Рождественскому празднику в школе у моего ребенка... joke

Ааа, тогда понятно. Что же, удачи вам! Только не сойдите с ума, постоянное повторение музыки очень способствует...
Грамота
Я Motorhead последние дни слушаю, еще сольные альбомы Томми Айоми.
Spaceape:

Marfa:

Ааа, тогда понятно. Что же, удачи вам! Только не сойдите с ума, постоянное повторение музыки очень способствует...
хихи, нет не сойду, помимо репетиций у меня полно других дел в течении дня, на которые хочешь не хочешь, а приходится отвлекаться...
Declan:
еще сольные альбомы Томми Айоми.

Тони?
Из сольного слушал только Iommi, который с кучей народу. У него есть инструментальные альбомы?
ГрамотаМедаль
А мне с рыбалки падает столько музыки, что я сегодня слушала только фрагменты перед тем как безжалостно все постирать. Единственное, что уцелело - это необыкновенно красивая и мелодичная запись Nordisle Bois Orchestra - Moody Music for Lovers.
Грамота
То есть Тони, конечно же, ошибся. Альбомы 2000 и 2005 гг. слушал, не инструментальные, 2005 понравился больше.
Интересно, запишут ли Black Sabbath новый альбом?
Astra,

А что за жанр?
Грамота
Оззи, в принципе, хорошие, крепкие альбомы делал вне Саббат.
Declan:
То есть Тони, конечно же, ошибся. Альбомы 2000 и 2005 гг. слушал, не инструментальные, 2005 понравился больше.
Интересно, запишут ли Black Sabbath новый альбом?

В принципе могут записать. В любом случае их будут покупать.
Лично мне, у Black Sabbath нравится больше всего именно первый одноименный альбом. Именно он повлиял на сладж/стонер сцену и на кучу других исполнителей. Остальное тоже неплохо -- но планку первого альбома, мне кажется, им уже не перепрыгнуть.
ГрамотаМедаль
Spaceape:
А что за жанр?

Легкая оркестровая музыка, но необыкновенно приятная композиция... Действительно стоит послушать ее в расслабленном состоянии влюбленности...
Грамота
Из инструментальной рок-музыки - гитарного рока, по классификации продавцов в некоторых наших музыкальных  лавках - только Джефа Бека могу долго слушать, остальные быстро надоедают.
Declan:
Из инструментальной рок-музыки - гитарного рока, по классификации продавцов в некоторых наших музыкальных  лавках - только Джефа Бека могу долго слушать, остальные быстро надоедают.

Не совсем знаком со спектром ваших музыкальных лавок -- но советую начать с простого пост-рока новой волны, например: Explosions in the Sky, God is an Astronaut, Mogwai, If these trees could talk, и.т.д. Если осилите и захочется еще -- можете начать прослушивать пост-рок первой волны: Talk Talk, Public Image Ltd, Slint, Tortoise.
И Джефф Бек будет вам напоминать о себе только в страшных снах.
Ничего, оказывается не слышал из пост-рока...
Don't wanna annoy ya with my paranoia
effendi:
Ничего, оказывается не слышал из пост-рока...

Ну это не весь пост-рок, конечно. А вы что слушали из пост-рока?
Наверно ничего, если верить ВикипедииsmileНо по описанию, должно быть интересно
Don't wanna annoy ya with my paranoia
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад