Что? Где? Когда?

ГрамотаМедаль
Если на 50 процентов ответ правильный, то эта правильная половина скорее всего собаки. Теперь надо искать две разные породы собак.
ГрамотаМедаль
Sosedka:
Теперь надо искать две разные породы собак.
Которые одной "работой" занимаются.
ГрамотаМедаль
Гончие и борзые
ГрамотаМедаль
MIRAK:
Гончие и борзые
Точно!
ГрамотаМедаль
Как это ни парадоксально, крупнейшим европейским производителем бананов является эта страна. Бананы выращивают в просторных теплицах, обогреваемых (          )водами. Если заполните пропуск, то легче будет назвать эту страну.
MIRAK:

Как это ни парадоксально, крупнейшим европейским производителем бананов является эта страна. Бананы выращивают в просторных теплицах, обогреваемых (          )водами. Если заполните пропуск, то легче будет назвать эту страну.
То что ответ Исландия очевидно. Вот только гейзерные или вулканические воды не выберешь. Но это и не нужно по форме вопроса.
ГрамотаМедаль
Вообще-то правильнее геотермальные воды Исландии.
На вопрос ухаживавшей за ним единственной служанки, как он лишился двух пальцев на ноге он ответил: «Их откусил на охоте белый медведь». Назовите его фамилию.
ГрамотаМедаль
Барон Мюнхаузен что ли?
Jacques:

Барон Мюнхаузен что ли?
Да
ГрамотаМедаль
Этот активный ночной хищник может достигать веса 400 кг и длины 5 метров, его окрас меняется от черного до светло-желтого, питается пресноводными животными, известны случаи нападения на человека. О ком идет речь?
Крокодил?
У меня тоже была мысль о крокодиле и аллигаторе. Но смутило то, что этот хищник питается пресноводными животными. Крокодилы приспособлены к жизни в солёной воде, аллигаторы обитают исключительно в пресной. Тогда больше похоже на аллигатора.
ГрамотаМедаль
Нет, не крокодил и не аллигатор. Подсказка: вы скорее всего его пробовали на вкус.
сом?Но таких больших не бывает,однако
Don't wanna annoy ya with my paranoia
ГрамотаМедаль
Неужели бегемот? Но при таком размере тот должен быть тяжелее. И я всегда думала, что бегемоты травоядные.
ГрамотаМедаль
Sosedka:
Неужели бегемот? Но при таком размере тот должен быть тяжелее. И я всегда думала, что бегемоты травоядные.
Неужели удалось бегемота попробовать на вкус?  laugh
ГрамотаМедаль
effendi:
сом?Но таких больших не бывает,однако
А вот бывают. Научный факт. Но очень редко, раз в сто лет. Ваш вопрос!
Грамота
Effendi, Ваш вопрос. Игра стоит.
Не будьте непослушными буратинами!
Сорри, я редко бываю.За меня пусть Соседка играет, если можно.
Don't wanna annoy ya with my paranoia
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад