Что? Где? Когда?

Грамота
MIRAK:
Но вопроса у меня нет.
Совсем? smile
Не будьте непослушными буратинами!
Грамота
Совсем.
MIRAK:

Мы все равно ждем вопрос.
Грамота
Этот древний, но все еще живой язык развивался изолированно от европейских языков, но пополнился словами из одного европейского языка в 4 веке до нашей эры. О чем идет речь и в связи с каким событием это произошло?
Попробую предположить, что речь идет о греческом языке и походах Александра Македонского.
ГрамотаМедаль
Изолированный язык - исландский. Исландский мог заимствовать из древненорвежского. Хотя 4 век до нашей эры немножко рановато...
Грамота
Rose:
Попробую предположить, что речь идет о греческом языке и походах Александра Македонского.
Уточните ответ, пожалуйста. Греческий язык пополнился словами из какого-то другого европейского языка в результате походов Македонского?
Грамота
Sosedka:
Хотя 4 век до нашей эры немножко рановато...
Вот именно smile
Администратор:
Уточните ответ, пожалуйста. Греческий язык пополнился словами из какого-то другого европейского языка в результате походов Македонского?

Думаю, что походы Александра Македонского косвенно повлияли на лексику греческого языка. Слова из нескольких языков могли стать частью греческого. Из европейских языков того времени только латинский мог сильнее повлиять на греческий язык.
Грамота
Rose:
Думаю, что походы Александра Македонского косвенно повлияли на лексику греческого языка. Слова из нескольких языков могли стать частью греческого. Из европейских языков того времени только латинский мог сильнее повлиять на греческий язык.
Ответ неверный. Греческий никак не мог развиваться изолированно от ЕВРОПЕЙСКИХ языков. Но направление верное - походы Александра Македонского.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад