Что? Где? Когда?

Грамота
Подсказка: две трети и одна треть делают одно и то же одновременно, причём одна треть при этом делает что-то ещё, прямо противоположное. Мужчины и женщины могут быть как в одной, так и в другой группе.
Грамота
Вариантов ни у кого нет. Пожалуйста, дайте ответ и задайте другой вопрос.
Не будьте непослушными буратинами!
Грамота
Одновременно целуются, при этом одна треть не закрывает глаза и наблюдает за партнёром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2016 в 08:26)
Грамота
Это единственная страна, где фактически сохраняется Х. Этимологически название страны связано с заглавным героем Шекспира. Назовите Х.
ГрамотаМедаль
MIRAK:
Одновременно целуются, при этом одна треть не закрывает глаза и наблюдает за партнёром.
Ну и откуда такие данные? Почему именно треть, а не четверть или три седьмых? Как это можно установить?
ГрамотаМедаль
MIRAK:
Этимологически название страны связано с заглавным героем Шекспира. Назовите Х.
Заглавных героев Шекспира не так много: Гамлет, Макбет, Король Лир, Ромео и Джульетта, Отелло, Кориолан, Юлий Цезарь, Тимон Афинский, Тит Андроник, Антоний и Клеопатра, Перикл, Цимбелин, Ричард, Генрих, Иоанн. Что-то пока никаких идей насчет названия страны, этимологически связанного с этими именами.
Страна Мавритания. Это я догадалась самостоятельно. Что такое Х я знаю, но это я уже подсмотрела в Википедии. Так что, остальное пусть разгадывают другие.
Делай, что должен и будь, что будет!
ГрамотаМедаль
yagalina:
Страна Мавритания
Рабство?
Грамота
Astra:

yagalina:
Страна Мавритания
Рабство?

Правильно. Но считаю вопрос взят с подачи, а точнее с подсказки yagalina, что в нашей индивидуальной игре делать нельзя.
Грамота
Dima:

MIRAK:
Ну и откуда такие данные? Почему именно треть, а не четверть или три седьмых? Как это можно установить?

Данные, разумеется, из инета. При взятии вопроса абсолютно не важно, какая часть тех или других. Это всё же должна быть игра на логику, а не на чистое знание.
ГрамотаМедаль
MIRAK:
Правильно. Но считаю вопрос взят с подачи, а точнее с подсказки yagalina, что в нашей индивидуальной игре делать нельзя.
Придется опять вопрос перезадавать.
Грамота
MIRAK:
вопрос взят с подачи, а точнее с подсказки yagalina, что в нашей индивидуальной игре делать нельзя.
Просьба к игрокам не делать подсказок, если не намерены давать ответ. Это нарушает нормальный ход игры. Мирак, пожалуйста, перезадайте вопрос.
Не будьте непослушными буратинами!
Грамота
Тогда простенький из категории вопросов на засыпку:
Как электрики относятся к (     )на ТВ? Заполните пропуск.
MIRAK:
А в чем Вы видите здесь подсказку? Отелло - мавр - Мавритания. А вот про рабство нужно было знать. И Ваш вопрос, кстати, не про страну, а про Х - рабство. Кто бы мог знать, что в 21 веке еще на полном серьезе существует эта дикость? И причем, это вполне законно в этой стране, на протяжение столетий, как пишут, дети, рожденные рабами, становятся собственностью хозяина!!! Я бы, к примеру, даже если бы кто-то другой назвал Мавританию, ни за что бы не догадалась, что речь идет о рабстве.
Делай, что должен и будь, что будет!
ГрамотаМедаль
yagalina:
А в чем Вы видите здесь подсказку?
Подсказка очень существенная. После того как названа Мавритания, гораздо легче было вычислить X.
ГрамотаМедаль
MIRAK:
Как электрики относятся к (     )на ТВ?

К "Голубым огонькам"?
Грамота
Astra:

MIRAK:
Как электрики относятся к (     )на ТВ?

К "Голубым огонькам"?

Нет.
ГрамотаМедаль
Mirak, не обессудьте, но вопросы Вы задаете какие-то "неиграбельные". Почему, к примеру, не подойдут "голубые огоньки"? Да в пропуск в Вашем вопросе можно подставить что угодно и будет звучать нормально. Уже Ваш вопрос про поцелуи был некорректным. Вы так и не дали ссылку,а я даю и там названы не одна треть, а только одна десятая - "есть немалое количество людей (примерно, каждый десятый человек), которые не закрывают глаза при поцелуях." - http://www.celovatsja.ru/pochemu-kogda-tseluiutsya-zakrivaiut-glaza.html
Грамота
Dima:

Mirak, не обессудьте, но вопросы Вы задаете какие-то "неиграбельные". Почему, к примеру, не подойдут "голубые огоньки"? Да в пропуск в Вашем вопросе можно подставить что угодно и будет звучать нормально. Уже Ваш вопрос про поцелуи был некорректным. Вы так и не дали ссылку,а я даю и там названы не одна треть, а только одна десятая - "есть немалое количество людей (примерно, каждый десятый человек), которые не закрывают глаза при поцелуях." - http://www.celovatsja.ru/pochemu-kogda-tseluiutsya-zakrivaiut-glaza.html

Потому, что"огоньки" всё-таки ближе к пожарникам. Про вопрос о поцелуях см.выше.
Грамота
Даю подсказку. На ТВ в этих передачах  участники используют практически один свой орган.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад