Ужасы на сигаретной пачке

ГрамотаМедаль
Министерство здравоохранения РФ утвердило 12 графических изображений о вреде курения для размещения на упаковках табачных изделий.

На пачках будут размещаться шокирующие фотографии с надписями "Эмфизема", "Онкозаболевание", "Пародонтоз", "Страдание", "Самоуничтожение", "Ампутация", "Старение", "Мертворождение", "Недоношенность", "Зависимость", "Опасность", "Импотенция".

При этом в Минздраве отметили, что изготовителю и (или) импортеру дается один год для внесения изменений в потребительскую тару табачных изделий в соответствии с требованиями закона о техническом регламенте на табачную продукцию.

По данным исследования "Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака" (GATS), Россия занимает первое место в мире по уровню распространенности потребления табака. Всего курят 43,9 млн россиян, что составляет 39,1% от общего количества населения. Среднестатистический россиян выкуривает 17 сигарет в день, 18 приходится на мужчин, 13 - на женщин. Ежегодно около 400 тыс. россиян умирают от болезней, которые вызваны курением.

Как показывает международный опыт, появление на пачках сигарет шокирующих картинок ощутимо повлияло на изменение восприятия курения самими курильщиками: 78% из них одобрили появление таких предупреждений, 67% захотели бросить курить и более 50% изменили свое мнение о последствиях курения для здоровья.

В 2008г. Россия присоединилась к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Согласно положениям документа на каждой пачке и упаковке табачных изделий должны содержаться "предупреждения о вреде для здоровья, описывающие пагубные последствия использования табака". Страны, ратифицировавшие конвенцию, обязаны осуществить эту норму в течение 3 лет. С июля 2010г. требования к предупреждениям о вреде курения на упаковках табачных изделий определяются техническим регламентом на табачную продукцию, согласно которому можно не чаще одного раза в год менять эти надписи, а также устанавливать новые предупредительные надписи.
Ну и кому это надо? Не хотите, чтобы люди курили - просто запретите продажу сигарет.
Меня такие тематические картинки точно бы испугали shock . А на кальяна будет изображен в виде бронхов змий с множеством голов и жал... Ужасть crazy
passaжir:
Меня такие тематические картинки точно бы испугали

Слабые нервишки  laugh
People are strange... If you are a stranger.
Грамота
Ха, курильщиков такими веселыми картинками не проймешь. Всегда найдется история, как дядя-дед-сосед курил всю жизнь и дожил до 95 лет.
Бред.
Присутствие в течении 10 минут на пересечении улиц Туркменбаши шаелы и Худайбердыева в абаде , примерно в 6 -полседьмого вечера,равносильно выкуриванию пачки сигарет.  rofl
Мой сотрудник курит табак и не имеет проблем с нервишками laugh Да здравствуют некурящие zdayus
Грамота
Drako:
Слабые нервишки

А тебе не кажется, что курят как раз те у кого слабые нервишки и они без сигаретки не могут успокоиться?  laugh
До того, как ответит Drako, уточню, что курение не приемлю и не позволяю курить в моем присутствии nene
я сама не курю, но ничего против курящих не имею, если мои друзья или родня курят при мне, ничего страшного, даже когда приглашаю их домой, не против того, чтобы курили, сидя дома, а не с выходом на улицу.
Marfa:
даже когда приглашаю их домой, не против того, чтобы курили, сидя дома, а не с выходом на улицу.

Но это же очень вредно для окружающих.
Arlina:

Marfa:
даже когда приглашаю их домой, не против того, чтобы курили, сидя дома, а не с выходом на улицу.

Но это же очень вредно для окружающих.

мы не видимся каждый день и не каждый день собираемся у меня дома, если я зову к себе домой гостей, от их выкуренных пару сигарет ни у кого из присутствующих рака легких не появится joke ..я считаю, что если хозяева дома против того, чтобы их гости курили, комфортно сидя на диване, тогда лучше не звать вообще курящих гостей. Для меня выставить гостя из дома, на улицу покурить, равносильно тому, что я отправила за дверь свою собаку в туалет быстренько смотаться и прийти назад. Ладно еще летом, хорошая погода, люди сидят в нашем саду, а зимой, когда холод или идет дождь, выбегать покурить по быстрому, нееее, я против таких действий! nene
ГрамотаМедаль
Marfa:
если я зову к себе домой гостей, от их выкуренных пару сигарет ни у кого из присутствующих рака легких не появится

Арлина права - это очень вредно для окружающих, особенно если в доме дети. Кроме того, частицы сигаретного дыма оседают на мебели, шторах, коврах, обоях и последствия бывают отдаленными - гости ушли, а отрава осталась. Лично я считаю, что культурный человек не станет курить сигареты при некурящих, так как этим он вредит их здоровью. А то он комфортно раскинется на диване и будет тянуть сигаретку через фильтр, а окружающие вынуждены вдыхать нефильтрованный дым с полным набором канцерогенов.
Astra:

Marfa:
если я зову к себе домой гостей, от их выкуренных пару сигарет ни у кого из присутствующих рака легких не появится

Арлина права - это очень вредно для окружающих, особенно если в доме дети. Кроме того, частицы сигаретного дыма оседают на мебели, шторах, коврах, обоях и последствия бывают отдаленными - гости ушли, а отрава осталась. Лично я считаю, что культурный человек не станет курить сигареты при некурящих, так как этим он вредит их здоровью. А то он комфортно раскинется на диване и будет тянуть сигаретку через фильтр, а окружающие вынуждены вдыхать нефильтрованный дым с полным набором канцерогенов.

мебель, ковры, шторы наверняка дома периодически стираются, да и дом прекрасно можно проветрить, открыв все окна и создав сквозняк...дети могут находится в другой комнате...а культурный человек не выставит гостей из дома, каждый раз когда им нужно выкурить сигарету...Если курящий гость раздражает хозяина дома выкуриванием сигареты, зачем вообще звать курящих гостей...не понимаю такого гостеприимства.   scratch
ГрамотаМедаль
Marfa:
Если курящий гость раздражает хозяина дома выкуриванием сигареты, зачем вообще звать курящих гостей
Не представляю, чтобы кто-то из моих курящих гостей пожелал выкурить сигарету у меня в квартире... Когда гость выходит покурить, можно выйти с ним вместе, поболтать на свежем воздухе, чтобы ему было не скучно. С другой стороны, климат в Германии совсем другой и может быть действительно курить на открытом воздуха там некомфортно большую часть года...
а я не представляю своего гостя, который только встал из за стола и захотелось ему выкурить сигаретку с удовольствием, после вкусного обеда...а его выставляют за дверь, на холод и под дождь... shock
я например, зная странные правила "что положено или что не положено делать гостям у меня дома" некоторых моих знакомых...и если они меня не устраивают, просто отказываюсь к ним ходить, при этом не порчу с ними отношения, я их понимаю и уважаю их Правила, просто не могу насильно под них подстроится...мы обычно ищем компромисс, встречаемся где нибудь на нейтральной стороне, в общественном месте... joke
ГрамотаМедаль
Marfa:
а его выставляют за дверь, на холод и под дождь...

Ну только если именно так... А если на улице солнышко - пусть пойдет и покурит, ему же полезнее будет  joke
Грамота
Мои друзья тоже никогда в хате курить не будут. Можно на балкончике покурить.
Serdar:
Мои друзья тоже никогда в хате курить не будут

Мои друзья никто не курит, все спортом занимаются. Один был курящий, когда цены пошли до 120 тыщ за пачку, он бросил.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад