НИКОЛАЙ ГОЛОВКИН

Молюсь о вас, ровесники мои …
(к 45-летию окончания школы)

Выпускникам 1972 года
средней школы № 15 города Ашхабада
Нас в школе разделили:
«А» и «Б».
И это –
отразилось на судьбе.

Таков  –
образовательный стандарт:
как две команды
вышли мы на старт.

Так параллельно шли
к заветной цели –
и многое узнали
и успели.

Соревнованье –
окрыляло нас.
И каждый –
свой любил, конечно, класс.

Что годы?!
Миг!
Мы не общались
тет–а–тет.

Мне дороги и те,
и эти лица!
Меж «А» и «Б» –
незримая граница,
увы, так и не тает
в дымке лет.

Лишь сон один
и тот же
всем нам снится:
15-я!
Мы во сне сродни.
Молюсь о вас,
ровесники мои!
23.04.17
Николай Головкин
Грамота
У нас на сайте появился дорогой гость - Николай Алексеевич Головкин. Вот, что вы можете прочесть о нем в сети:

Николай Алексеевич Головкин - поэт, прозаик, публицист. Член Союза писателей России. Член Союза театральных деятелей России. Член Международного клуба православных литераторов «Омилия».

Родился 4 ноября 1954 года в Ашхабаде (Туркменистан). В 1977 году окончил факультет русской филологии Туркменского государственного университета имени А.М. Горького. Литературной деятельностью занимается с 1968 года.

Публиковался в альманахе «Пушкинское кольцо-2010», журналах «Русский Дом», «ВЕЛИКОРОССЪ», «Элита России», «Клуб», «Природа и человек», «Новая Немига Литературная» (Белоруссия), «Простор» (Казахстан), газетах «Московский Литератор», «Вёрсты», «Гудок», «Россия», «Трибуна»,  «Русь Державная», «Русский вестник», «Московский железнодорожник», «Вечерняя Москва», «Наша губерния», на сайтах patriarchia.ru, pravoslavie.ru, fondsk.ru, «Одна Родина», «Русское единство», Русская народная линия, СТОЛЕТИЕ и др.

Автор 8 книг стихов и прозы:  «Поэтическое излучение» (1994), «Свет в конце тоннеля» (1999), «Иван-чай. Диалоги о России» (2005), «Февральская лазурь» (2010), «Троицкий иконописец» (2010), «Рябина» (2012), «Тайновидец будущего» (2015), «Птица-память. Стихи и эссе к 70-летию Великой Победы» (2015).

Имеет множество литературных наград.

Ответственный секретарь литературно-исторического журнала ВЕЛИКОРОССЪ (Москва). Редактор сетевого литературного журнала КАМЕРТОН (Москва).

Живёт в Москве.
Грамота
Николай Алексеевич участвовал в работе еще прежнего форума infoabad.goodforum.net и старожилы помнят его публикации и комментарии. Надеюсь, что Николай Алексеевич, при всей своей загруженной повестке дня, сумеет уделить время общению на нашем форуме, будет делиться интересными ссылками, воспоминаниями и рассказами. Он - настоящая энциклопедия культурной жизни Туркменистана нескольких десятилетий.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад