Цены на сигареты опять повысились

ГрамотаМедаль
Утром покупал в коммерческом штучно сигареты, вместо 1 манат 20 тенге - 3 маната. Это получается 60 манат пачка что ли?
А почему так с алкоголем не борются? Бутылка водки - 8 манат. Мое предложение вообще не продавать не водку, не сигареты.
Dima:
Это получается 60 манат пачка что ли?
Разве их вообще разрешено продавать? 60 манат, это получается 1200 рублей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 20:59)
Сегодня цены от 25 от 32 манат за пачку. Да еще и не купишь как раньше в коммерческих, надо искать.
Слушайте, мне кажется или сигареты у нас стали дерьмо-дерьмом? Такое впечатление, что какой-то фальсификат продают. Раньше курил Ахтамар, теперь перешел на Кент, но и этот чем-то воняет.
Грамота
Сегодня узнал, что соседа в онкологию положили. Рак легких, а ему еще 40 лет не исполнилось. Курил по пачке в день, последнее время перешел на махру.
Курение является одним из множества факторов причины появления рака. Гораздо больше курящих людей умирает по старости или от других болезней, чем от рака. Так, что курение- это не первопричина рака, а одна из. Меня поражает стойкость мужчин к привычкам, которых не сломит ни цена, ни качество, ни даже вероятность рака smile
passaжir:
Гораздо больше курящих людей умирает по старости или от других болезней, чем от рака. Так, что курение- это не первопричина рака, а одна из
Тем не менее курение значительно увеличивает риск рака.
ГрамотаМедаль
passaжir:
Меня поражает стойкость мужчин к привычкам
Ну это же разновидность наркомании. Кстати, полностью согласна с Норой. Вот бы взялись такой же железной хваткой за алкоголь. Разве он губит меньше здоровья и судеб?
ГрамотаМедаль
Astra:

passaжir:
Меня поражает стойкость мужчин к привычкам
Ну это же разновидность наркомании. Кстати, полностью согласна с Норой. Вот бы взялись такой же железной хваткой за алкоголь. Разве он губит меньше здоровья и судеб?

Вот только железной хваткой браться за алкоголь не нужно. При Горбачёве мы это уже проходили. Люди травились суррогатами. Также будет и с табаком.
ГрамотаМедаль
MIRAK:
Люди травились суррогатами. Также будет и с табаком.
Они и сейчас травятся суррогатами. В коммерческих продают "палёную" водку, неизвестно из чего сделанное "вино". Стоит все буквально 2-3 маната. Жаловаться в полицию бесполезно. Надо им предоставлять доказательства того, что в коммерческом торгуют алкоголем, а то ведь и клеветником могут назвать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 07:11)
Astra:

Ну это же разновидность наркомании.

Курение не является разновидностью наркомании. При алкоголизме и наркомании требуется медицинская помощь очищения организма, а в случае с курением можно справиться самостоятельно. Остается вопрос "а надо ли избавляться от привычки курить?", но это уже личный выбор человека, его частная территория, куда лезть с советами и лозунгами не стоит smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 10:35)
Что касается запрета на продажу алкоголя и сигарет, то нет в этом смысла. Всегда найдутся те, кто достанет нужный товар, всегда так было.
passaжir:
Всегда найдутся те, кто достанет нужный товар, всегда так было.
Если цена будет высокой, то  таких будет намного меньше.
passaжir:
Курение не является разновидностью наркомании. При алкоголизме и наркомании требуется медицинская помощь очищения организма, а в случае с курением можно справиться самостоятельно. Остается вопрос "а надо ли избавляться от привычки курить?", но это уже личный выбор человека, его частная территория, куда лезть с советами и лозунгами не стоит

С чего это так решили? С курением многие справиться не могут, сейчас даже центры открыли как для наркоманов.
Boroda:
даже центры открыли, как для наркоманов
Сегодня существует множество центров, готовых принять людей с проблемами, с которыми, по мнению самих людей, они не могут справиться самостоятельно. Это центры по борьбе с лишним весом, борьбе с неуверенностью в себе, помощью личностного роста и многие др. Появится спрос, будет и предложение. Но ни один центр не даст гарантии абсолютного избавления от проблемы. Последнее слово в своём дальнейшем выборе все равно останется за человеком. Возможно, это наивность/либо банальная глупость/ с моей стороны, но я уверена, что дистанцию к намеченной цели можно сократить, минуя все эти центры. Достаточно быть твёрдым в своих стремлениях smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 12:51)
ГрамотаМедаль
passaжir:
passaжir:
Возможно, это наивность/либо банальная глупость/ с моей стороны, но я уверена, что дистанцию к намеченной цели можно сократить, минуя все эти центры. Достаточно быть твёрдым в своих стремлениях
Не так всё однозначно. Кто-то может курить десятилетиями и бросить в один день. А кому-то надо помочь в этих самых центрах.
А разве сейчас вообще разрешена продажа сигарет в Туркменистане?
Glenervarn:
А разве сейчас вообще разрешена продажа сигарет в Туркменистане?
Даже в госмагазинах в россыпь торгуют.
Ну что, все уже в курсе, что теперь в госторговле продают сигареты по 10 манат. Качество намного лучше. Первые дни у людей было состояние как на праздник, не верилось, что можно пойти и всего за 10 манат купить в любой момент сигареты. Торгаши тоже сначала не верили в такое чудо - пытались под прилавком прятать, по 12 манат продавать, но им быстро показали как жить по совести. В общем, поздравляю всех курильщиков, все кончилось хорошо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад