Молодая китайская мама поймала ребенка, падавшего с 10-го этажа

ГрамотаМедаль
2 июля 2011 года в одном из микрорайонов китайского города Ханчжоу (пров. Чжэцзян) произошел несчастный случай: 2-летняя девочка по имени Чжан Фаньгуй забралась на подоконник, пока ее бабушка, которая сидела с ней, вышла из комнаты, и в итоге выпала из окна 10 этажа. В этот момент мимо проходила молодая мама У Цзюйпин, которая сама имела 7-месячного сына.
Увидев падающую из окна девочку, она не растерялась, сбросила туфли на каблуках, ринулась вперед и сумела поймать ребенка.

Чжан Фаньгуй упала прямо на руки У Цзюйпин, что спасло ее от смерти. Однако, так как высота падения была слишком велика, девочка все же получила несколько травм от сильного удара. У нее пострадали легкие, желудочно-кишечный тракт и мозг. Ее спасительница получила множественные переломы левой руки. Обе были срочно госпитализированы. Девочка пришла в себя через 10 дней, У Цзюйпин на реабилитацию понадобилось почти полгода.

Комментируя свой поступок, молодая мама заявила, что когда она бросилась спасать упавшую с десятого этажа девочку, она думала о своем семимесячном сыне. "Я действовала, полагаясь на материнский инстинкт. Я знаю, как трудно произвести ребенка на свет, и я просто не могла допустить того, чтобы на моих глазах погибло дитя", - отметила У Цзюйпин.

История У Цзюйпин быстро распространилась в Интернете. Буквально все пользователи сети были тронуты её поступком. Они назвали героическую маму, спасшую жизнь девочки, «самой красивой мамой». Но У Цзюйпи лишь скромно отвечала: «Я не герой, это всё произошло случайно и очень быстро. Так поступил бы каждый человек».

20 сентября 2011 года в отборе нравственной модели для подражания У Цзюйпин завоевала звание «Поборник справедливости». А в июне 2012 года она была избрана депутатом 18-го съезда КПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 15:54)
Молодец! Дай Бог здоровья обеим!
Как повезло!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад