Разговор о цветах, и не только о них.

Есть у меня несколько горшков с домашними растениями. Нельзя сказать, что я такой уж заядлый цветовод. Просто покупаю под настроение, за красоту и необычность. Есть, например, декабрист, который цветет кипельно белыми цветами с красными тычинками(очень красиво). Вот на днях выпросила на работе бамбук.
Держу свои цветы на кухне за неимением другого места. И вот закралась мне в голову мысль: а как реагируют мои цветы на то, что в их присутствии я, можно сказать, режу и кромсаю их сородичей - овощи? Мои старые растения вроде как уже привыкли, а вот бамбук что-то стоит невеселый!... Даже поговорила с ним сегодня на всякий случай, чтобы не волновался!))) Вот теперь собираюсь купить подставку под горшки и переселить цветы подальше от разделочного стола.
Цветоводы, как вы думаете, это бред, или на самом деле цветы что-то чувствуют?
ГрамотаМедаль
yagalina:
это бред, или на самом деле цветы что-то чувствуют?
Трепещут при виде "людоеда" с ножом  smile
ГрамотаМедаль
yagalina:
бамбук что-то стоит невеселый!...
Это как? Не улыбается больше?
Дамы, я надеялась на практические советы! smile Может быть бамбук просто подмерз, ведь его сначала везли из дома на работу, а потом уже я по холоду везла его к себе. Но все-таки, на всякий случай, постараюсь соблюдать права растений и не устраивать при них "кухонную резню"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 18:32)
ГрамотаМедаль
Бамбук, насколько я помню, символизирует процветание и богатство, так что надо его по фэншую в квартире разместить smile
А по фэншую это где? Кстати, хозяйка цветка подсказала, что горшок с бамбуком должен стоять на другом горшке, наполненным водой. Тропическое растение, говорит. Поливать надо чаще, а лучше, что бы чуть ли не в воде стоял! smile
ГрамотаМедаль
yagalina:
Поливать надо чаще, а лучше, что бы чуть ли не в воде стоял!

Мне подарили отросточек пару лет назад, так он у меня просто в воде стоит и уже порядком вымахал. Воду надо менять раз в 2 недели, а до этого потихоньку доливать. При смене воды всю не выливайте, а поставьте вазу под маленькую струю воды минут на пять - она сама обновится. Он любит тепло и свет, но не прямые лучи.
Спасибо за совет! smile Но он уже в горшке с землей, поэтому буду чаще поливать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад