Объявляется литературный конкурс "Новый год - 2015"

Грамота
Начинается новогодний литературный конкурс. Будут приниматься произведения "лёгкого" жанра - приключения, фантастика, детектив, юмор, сказка и др. Объем не более 5000 знаков без пробелов (определяется при помощи WORD - Рецензирование - Статистика). Тексты направлять на адрес infoabad@gmail.com анонимно, указав псевдоним и пароль для подтверждения авторства. Произведения будут приниматься на конкурс и публиковаться до 10 января 2015 года. Итоги будут подведены 13 января 2015 года.

Пример:

Автор: Серенький Козлик. Пароль: kapusta. Название: "Мои приключения в новогоднем лесу". Объем - 3500 знаков.

К сожалению, уже присланные произведения к конкурсу допускаться не будут. Авторы могут заново переслать их, приведя в соответствие с правилами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 09:19)
ГрамотаМедаль
Произведения обяательно на новогоднюю тему? И их количество ограничивается?
MIRAK:
Я предлагаю только на новогоднюю тему (иначе какой это новогодний конкурс). И не больше 3.
Грамота
MIRAK:
Давайте установим лимит в 5 произведений. Тематика должна быть хоть как-то связана с Новым годом или Рождеством и их персонажами и атмосферой. А то ведь в новогоднем литературном конкурсе рассказ про летние приключения или весенние увлечения будет смотреться как-то неорганично.
Это обязательно должен быть рассказ? А если это реально случилось?
Грамота
Prestigio:
Это обязательно должен быть рассказ? А если это реально случилось?
Тогда это будет жанр "быль". А также, если пожелаете, "быличка" или "былина" smile
Грамота
Первый конкурсный рассказ:

Автор: Taxist

"С кем новый год встретишь - с тем его и проведешь"

Все знают такую примету, как "с кем Новый год встретишь - с тем и проведешь". Я по себе знаю, что это стопроцентно реально. Расскажу, как в этом убедился.
Я в том году пришел с армии и мой дядька устроил меня работать в таксопарк. Мне работа нравилась, так как это всегда "живые" деньги, но иногда попадались такие клиенты, что просто уволиться хотелось.
И вот наступает Новый год и мне надо работать в новогоднюю ночь. С одной стороны, это как бы хорошо, так как цены новогодние, а клиенты бухие и сдачу не просят. А с другой стороны, самому тоже хочется посидеть за новогодним столом, выпить шампанского, поприкалываться с друзьями, с девушками потанцевать. Подумал я и решил, что всех денег не заработаешь, а тем более "с кем Новый год встретишь - с тем его и проведешь". У меня была на примете одна девчонка и я хотел пойти в компанию, где она тоже будет и что-нибудь хорошее замутить.
Думал-думал как отмазаться от диспетчера и решил придумать какую-нибудь поломку, чтобы ремонта было на пару часов. А за это время хоть и не выпить, но Новый год отпраздновать за накрытым столом с этой девушкой.
И вот в 23 часа я еду и вижу стоит голосует какая-то женщина, лет 45. Сумки у нее большие, сама какая-то запыхавшаяся. Я остановился, а она меня попросила отвезти ее по адресу. Я прикинул, что туда и обратно как раз минут 30 и у меня остается время до Нового года.
Вот едем, едем и вдруг начинает сыпаться снежок, а потом превращается прямо в снегопад. Женщина мне говорит, куда поворачивать, так как я еще плохо знал город и все его переулки. Один раз повернули, второй раз повернули и вдруг впереди тупик - там идет ремонт дороги. Поехал в объезд и мы реально заблудились, попали на какой-то пустырь. В это время по рации мне диспетчер звонит и хочет дать заказ, а я, как и задумал, говорю, что у меня с машиной проблемы, что-то электрика барахлит и я хочу подремонтировать. Только я это сказал и раз машина ВСТАЛА.
Пассажирка начала скандалить и кричать, что я ее куда-то завез на неисправной машине. Я ей спокойно объяснил, что это была просто отмазка, так как я верю, что с кем Новый год встретишь, с тем его и проведешь, а я хотел его провести с одной девушкой, которая мне нравится. Тут еще больше крик пошел, что я какой-то аферист и сам себе машину сглазил.
Я ее оставил орать, вылез из такси и даже не пойму, где мы находимся. Какой-то пустырь, какая-то стенка, дорога вся в колдобинах и даже люк открытый стоит. Короче ехать в такую погоду просто страшно, как бы чего не повредить. Я сел обратно в такси и говорю пассажирке, что придется нам подождать пока снег кончится, так как я ни фига не вижу и ехать боюсь. Она замолчала, но сидела очень злобно. Потом сказала, что она тоже верит в то, что с кем Новый год встретишь - с тем его и проведешь и поэтому ехала к дочке с наготовленными гостинцами. Оказалось, что у нее в сумке была и курица, и пирожки, и салат оливье в кастрюльке и даже шампанское и водка.
Посидела она минут десять и видит, что скоро Новый год, а у нас шансов никаких выбраться из этой дыры. Поэтому она начала вытаскивать все эти угощения, налила себе водки (мне, конечно, за рулем нельзя), выпила, повеселела и мы с ней встретили Новый год в моем такси. Радио у нас не работало, поэтому она мне песни пела, а я ей анекдоты травил. Когда стрелки встали на 12.00, мы с ней поцеловались, поздравили друг друга и пожелали большого счастья в новом году! Мне моя пассажирка очень пришлась по душе, понравился ее характер и я даже пожалел, что она так сильно меня старше.
Самое интересное, что утром машина завелась без всяких проблем, как будто ничего и не было. В общем, когда рассвело я ее привез к дочке на квартиру. Дочка всю ночь не спала, перенервничала (тогда сотовых еще не было и позвонить нельзя было), а пассажирка хохочет и рассказывает ей как она со мной Новый год встречала в такси и какой я веселый и отличный парень и теперь по примете мы с ней вместе весь год проведем.
И эта примета сбылась! Вы эту пассажирку все знаете, это ваша бабушка Рая! Я познакомился с ее дочкой и на вашей маме женился! А поскольку мы ее квартиру сдаем жильцам и все вместе живем, эта примета каждый год по новому сбывается!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 18:03)
Грамота
Второй конкурсный рассказ

Автор: Твикс

Гулялек и Дед Мороз

Жила была девочка. Ее звали Гулялек и она была очень одинокой. Папа и мама не жили вместе с ней и ее воспитывала старенькая бабушка. Все старенькие бабушки добрые и заботливые, но Гулялек не повезло. Ее старенькая бабушка была очень ворчливая, часто ругалась с соседями и говорила Гулялек, что она горе ее жизни и невовремя на свет родилась.
Гулялек очень расстраивалась, что у других детей есть родители и не понимала, почему она должна жить только с бабушкой. На ее расспросы бабушка отвечала очень неохотно и единственное, что Гулялек смогла узнать, это то, что ее мама зачем-то уехала в далекую страну, когда дочке исполнился всего годик. Про папу бабушка вообще ничего толком не говорила, только шипела и плевалась. Гулялек не скучала по маме, она ее совсем не помнила. В самых ранних своих воспоминаниях она видела только морщинистое лицо бабушки и ее строгие глаза. Бабушка не любила "нежностей" и когда Гулялек хотела приласкаться к ней, она холодно отстраняла ее и говорила что-нибудь назидательное.
Уже с 6 лет Гулялек убирала жилье, готовила еду и делала стирку. У нее оставалось очень мало времени на игры и только поздно вечером она могла немного почитать Книжку. Книжка была старая, потрепанная, но любимая. В ней рассказывалось про девочку, которая была очень похожа на Гулялек. У нее не было мамы, а папа привел в дом злую мачеху с дочками. Бедная сирота весь день хлопотала по хозяйству, не получая ни похвалы, ни ласки - совсем как Гулялек. Но были и отличия - у девочки, которую звали Золушка, была знакомая добрая фея. Она-то и устроила ее счастье - выдала замуж за принца при помощи поездки на бал и хрустальных башмачков.
Дочитав Книжку до конца в очередной раз, Гулялек тяжело вздыхала и иной раз даже роняла слезинку. У нее не было среди знакомых добрых волшебников, а ее ножки все росли и росли. Бабушка с ворчанием покупала каждый год новую пару туфель, говоря, что девчонкам с такими большими все растущими ногами нужно покупать не хорошую обувь, а калоши, чтобы не было напрасной траты денег. Несколько раз от мамы приходили посылки. В них были красивые платьица и ботиночки, но они каждый раз оказывались Гулялек малы и бабушка продавала их соседям, радостно пересчитывая деньги. Потом Гулялек, проходя по улице в своем штапельном платье, видела как соседские дети щеголяют в ее обновках.  
Однажды Гулялек осмелилась попросить у бабушки красивое платье, не такое, как ей каждый год шила соседка за один вечер на скорую руку. Бабушка очень рассердилась и сказала, что для любой девочки украшением является скромность, вдобавок ее пенсии едва на пропитание хватает, а ведь надо еще и на Черный День копить.
Бабушка часто поминала в своих речах Черный День и расписывала Гулялек как тяжко ей придется на свете совсем одной, когда не будет рядом заботливой бабули. Доведя себя до слез, бабушка укладывалась возле телевизора и весь день охала и стонала, а Гулялек с утроенным усердием начинала заниматься хозяйством.
В их доме не было праздников, даже дни рождения не отмечали. Однако, в этом году все переменилось. Гулялек однажды увидела по бабушкиному телевизору, что дети пишут письма Деду Морозу и загадывают желания. Три дня тайком от бабушки она писала и переписывала письмо. Чтобы Дед Мороз хорошенько понял ее просьбу, она очень подробно рассказала о себе, о том почему она живет одна с старенькой бабулей и что именно она просит ей подарить. Конечно, дед Мороз итак все знает, но на всякий случай Гулялек написала размер платья и туфелек, чтобы не получилось как с мамиными посылками. И вот теперь с нетерпением и надеждой Гулялек ждала Новый год...

Сердце ее замирало при виде елок, которыми украсился город, а вечерами она мечтательно глядела на разноцветные огни гирлянд и воображала как Дед Мороз пожалует к ней с подарками...
Наконец наступил канун Нового года. Бабушка с стонами и оханьем развязала узелок с деньгами и дала Гулялек самую мелкую бумажку, чтобы она купила себе шоколадку. Никакого праздничного угощения у них в доме не готовили - ели всю ту же кашу и суп с накрошенным хлебом.
Гулялек грустно брела домой, купив праздничный шоколадный батончик, и вдруг... Сердце ее учащенно забилось - у их дверей стояла молодая женщина, необыкновенно красивая и нарядная. У нее были большие карие глаза, тонкие полукруглые брови и чудесные белокурые локоны. Одета она была в шубку, отороченную белым мехом, а на ногах у нее были красивые замшевые сапожки на высоком каблуке. У ног красавицы стояли большие сумки, которые наверняка были набиты чудесными подарками. Ну конечно, Дед Мороз не сумел везде поспеть и прислал к Гулялек Снегурочку!
Девочка кинулась к красавице с криком: "Я - Гулялек! Вы меня ищете? Вы - Снегурочка?". Красавица охнула и заключила ее в объятия, жадно целуя детское личико...
Ночью Гулялек, счастливая и умиротворенная, засыпала в обнимку с чудесной куклой. Теперь у нее было замечательное платье все в кружевах и цветах, сапожки на меху, красивые ленты и заколки, сережки с сверкающими камешками и часики на розовом ремешке. А самое главное у нее теперь была мама.
Дед Мороз выполнил все ее желания, да вдобавок вернул мамочку домой!
Уже проваливаясь в сон, Гулялек услышала как бабушка и мама говорят на кухне о чем-то непонятном: "Новый участковый...  Депорт на пять лет... Ни в какую... Дед Мороз ему видите ли во сне явился, адрес дал и приказал..."
Услышав знакомое имя, Гулялек прошептала "Спасибо, Дед Мороз!" и сладко заснула...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 14:05)
ГрамотаМедаль
Как-то вяло конкурс продвигается. Но должен сказать, что сказка про Гулялек - понравилась.
Сказка про Гулялек очень хорошо написана, трогательная сказка-история.
Грамота
Третий конкурсный рассказ

Автор: Борис Донцов

Староновогодний детектив

То, что ты сейчас собираешься прочитать, уважаемый читатель, было рассказано автору. Получается, с одной стороны, его труда в сочинительстве, вроде, как и нет, и вся его заслуга в том, что просто записал с чужих  слов. Но с другой – он ничего для художественности повествования от себя не выдумывал. А если, всё же описанное вызовет недоверие, то с автора взятки гладки и все претензии к рассказчику.

Рассказ Петровича:

- Дело было несколько годков тому назад. В январе. Аккурат под старый Новый год. Оказался я в тот погожий денёк на своей даче. Участок от снега надо было очистить, много его тогда навалило. Да и скучно пенсионеру в городе, в четырёх стенах куковать. Только и остаётся, что в телевизор пялиться. Слава богу, Новый год с супружницей встретили по-людски, весело. Дети с внуками порадовали – с нами встречали.

Отвлекаюсь? Ближе к делу? Ну извини. Так вот, оказался я на даче. Провозился со снегом весь день. Притомился. А дело уж к вечеру. Темнеет в это время, сам знаешь, быстро. Ну, думаю, заслужил я отдых. Надо расслабиться. Да и повод есть – 13 января ж сегодня. Старый Новый год грех не отметить. Благо и сосед по даче Михеич тоже был не против составить мне компанию.

Михеич мужик компанейский, историй всяких забавных много знает. Так что время с ним летело незаметно. Дело было уж за полночь, когда водка кончилась. Да общение прерывать не хотелось. И тут чёрт меня дёрнул вспомнить, что где-то в буфете должна быть початая бутылка супружнина «Кагора». Любит она это винцо, иногда за обедом рюмочку – другую опрокидывает. Я- то его не пью, обхожусь водочкой. А тут ничего не попишешь. За полночь куда за водкой побежишь? Вот и пришлось нам с Михеичем этот «Кагор» пристегнуть.

Ох, не надо было этого делать! Не зря люди советуют, нельзя градус спиртного понижать. В общем, отключился я. Прямо за столом. А очнулся, видать, от холода. Дрова в буржуйке давно уже выгорели. Помню, поднял голову, стыдно сказать, из тарелки с грибочками. Это ж надо, аккурат в закуску шмякнуться! Осмотрелся и … чуть опять не вырубился. На полу лежит ничком мой Михеич, а возле головы крови лужица натекла!

Вроде и так холодно было в комнате, а в груди ещё холодней стало. Как же так, господи? Неужели это я его по пьяни? Но видать от холода башка быстро очухалась и стал я соображать, что не мог же я его порезать, а потом опять за стол сесть.  Да и нож вон на столе лежит, и крови на нём нет.

Хотел перевернуть Михеича на спину, да передумал. Все ж мы ментовские сериалы смотрим, знаем, что труп лучше не трогать, чтобы правильно потом определить, как человека убили. Что ж, думаю, в полицию надо звонить. Да,  тогда ещё милиция была. А ведь не дошло сразу, со страху наверно, что Михеич может ещё живой и «Скорую» сперва надо было вызвать.

Стал я искать мобильник и тут вспомнил, что его, как назло, в городе оставил. Надо к соседям бежать. Глянул на часы –  три ночи с копейками. Где в такое время телефон сыщешь? Слава богу, не очень далеко от моего участка молодёжь на даче резвилась. Вопросов лишних ребятки не задавали. Видно моё лицо им всё рассказало.

Так вот, позвонил я по «0-2». Приезжайте, говорю, соседа моего порешили. Возвращаюсь домой и всё думаю дорогой, какая же гадина Михеича покойного порезала? И найдут ли убивца окаянного? Но вошёл в комнату с покойником и… второй раз грудь холодом окатило. Не было Михеича на полу, где я его оставил! Был Михеич и сгинул. Час от часу не легче!

Что за хреновина, думаю, кому же это Михеичев труп мог понадобиться? Вот ты сам посуди, мил человек, поставь себя на моё место. Что бы ты подумал? Вот и я не знал тогда, что и думать. Да пока соображал, что да как, тут и милиция родная пожаловала. Даже, помню, подивился тогда, как это они так быстро. А может  мне мозги в ту ночь отшибло маленько и время для меня по другому крутилось?

Давай дед, показывай труп, старлей  говорит. Двое их было, оба молоденькие, старший лейтенант и сержант. А я так по-глупому рот раззявил и отвечаю, что нет  мол его, пропал. Насупились тут служивые. Что за шутки, гражданин? Да вот здесь лежал, говорю. Вон и кровь на полу.

И тут, веришь, как хлопнет входная дверь, как заскрипят половицы от чьих-то ног и на пороге комнаты появляется…  Как думаешь, кто?       Правильно, труп. То есть не труп, а, слава тебе господи, живой Михеич.

Смотрю я на него и слова сказать не могу. Аккурат, как у Гоголя – немая сцена. А вы кто такой, гражданин?, тут старлей так подозрительно спрашивает у Михеича. Так это труп и есть, сдуру отвечаю я.

Рассказ Михеича:

Да, посидели мы с Петровичем недурственно. Клёво посидели, как молодёжь выражается. Да чой-то Петрович резко отрубился, когда на винцо перешли. Хотел я его до кровати дотащить, да нет, думаю, не смогу, сил не хватит. Ну а дальше темень в башке. Память как отшибло. Как ничего больше не помню? Помню!

Проснулся я на полу. Грудь мне что-то давило. А это оказалась, едрёна кочерыжка, бутылка из-под «Кагора». Выходит, когда со стула на пол завалился, её и подмял. Так вот, дальше- то что. Смотрю, Петровича за столом уж нету. Ну, раз сам на кровать перебрался, пойду-ка и я к себе на боковую. Пришёл к себе, а ключи сыскать не могу. Похоже, когда на пол плюхался, они и выскочили. Возвращаюсь к Петровичу, а у него два мента и он сам. Вылупил на меня глаза, как на приведение. Я говорит думал, тебя зарезали. Вон мол и кровь на полу. Тут старшой мент палец окунает в эту самую кровь и нюхает. Вином пахнет, граждане, говорит и так нехорошо на нас с Петровичем поглядывает. Ничего, говорит, не желаете к показаниям добавить?

Желаю, говорю. Ну и рассказал про бутылку. Вино, видать, из неё вытекло, а Петрович, напугавшись, его за кровь и принял. Так что, невиноватые мы, граждане милиция. А бутылка где? - спрашивают. А бес его знает, закатилось, видать, куда-то. Тут менты стали петь про ложный вызов и прочие стариковские шалости. Но Петрович парой банок рыжиков их быстро успокоил. Ушли менты, а я у Петровича доночёвывать остался. Уговорил он меня. Мол отоспимся и на трезвую голову ключи твои найдём.

Ну вот, думаешь и конец истории. Щаас! Слухай дальше.

Проснулся я раньше Петровича и  стал его будить. Договорились мы,  кто раньше проснётся, тот другого будит. И, ты веришь, не мог его, едрёна кочерыжка, разбудить. Уткнулся лицом в подушку и ни в какую – труп трупом. Господи Исусе, у меня аж ноги подкосились. Неужели преставился? Видать сильно я его напугал, когда сам завроде трупа лежал. Вот сердце стариковское и не выдержало. Помер во сне Петрович.

Побёг я домой, скорую вызывать, но на полдороги вспомнил, дурья башка, что ключи-то у Петровича обронены. Вернулся, стал под столом их искать. И тут вижу две голые ноги к столу вышагивают. Ёкарный бабай, я со страху чуть в штаны не наложил! Но, правда, быстро сообразил, что Петрович, слава тебе господи, живой.

Вот ты смеёсься, а мне не до смеху тогда было. А оно вишь как получилось. Ночью сон всё никак не шёл Петровичу, видать от переживаний заснуть не мог. Ну, сдуру и принял он снотворное. А ведь известно, во хмелю нельзя этого делать. Могло сердечко и вправду остановиться.

Так что мы с Петровичем, почитай, 14 января вроде как заново народились. Вот с тех пор по два дня рождения с ним отмечаем.

Записал, писатель? Ну а теперь давай за нас выпьем. Как-никак 14-е сегодня. Петрович, наливай!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 января 2015 в 14:40)
Грамота
Обращаюсь к плагиаторам: не тратьте силы напрасно. Украденные вами тексты легко выявляются поиском в Google. Если хотите участвовать в конкурсе - пишите сами, не присваивайте чужое творчество.
Да, про Гулялек новогодняя сказка, только на новый лад! Особенно концовка удачная: Дед Мороз приснился участковому! Настоящее Новогоднее чудо! smile
Мне все три рассказа понравились. И приятно, что эти люди с нашего форума, а пишут как настоящие писатели.
Грамота
Напоминаю, что сегодня последний день новогоднего литературного конкурса!
Грамота
Четвертый конкурсный рассказ

Автор: Воин Света

Молитесь, земляне!

Робот-экспроприатор с планеты Апгаштршт высадился на Землю в интервал Шмаршбуга периода Бгшварша. Уже давно инопланетный гангстерский корабль, замаскированный под кучу космического мусора, висел на околоземной орбите, изучая планету и окружающую ее ментально-эмоциональную оболочку и выжидая наиболее удобный момент для начала разведывательной миссии. Наконец глава преступной шайки Шрпшты заметил некие благоприятные переливы и полутона, свидетельствующие об притуплении бдительности, приливе благодушия и ослаблении обороноспособности в масштабах всей планеты. "Пора!", - понял он и дал приказ своим подельникам готовить робота к операции.
Пять планет были легко ограблены Шрпшты всего за несколько периодов именно благодаря отлично поставленной разведывательной работе. Внедриться в самую толщу аборигенов, вызнать все их секреты, выбрать наиболее уязвимые точки и потом внезапно ударить - вот залог успеха! Причем все это осуществлялось в ходе единственной разведывательной миссии, проходящей на орбите, и по ее итогам принималось решение - напасть или искать добычу в других звездных мирах.
Действовать приходилось быстро, так как шайка Шрпшты занималась незаконным изъятием антиквариата в заповедниках, где Верховный планетарный совет бережно охранял существование примитивных цивилизаций, не овладевших еще секретами телепортации и получения энергии из вакуума. На таких планетах имелись огромные запасы вещиц, пользующихся бешеным спросом у пресыщенных обитателей Сообщества Разумных Миров.

Много времени и сил  потратили наемные эксперты на создание портрета обитателя Земли, который должен был вызвать положительные эмоции у землян и притупить чувство опасности. Для этого понадобилось проанализировать огромное количество информации, перемещающейся внутри некой сети, охватившей всю планету. Робот-экспроприатор был трансформирован по этому образцу, его неуничтожимая металлическая сущность камуфлировалась плотью и одеждой, приятной для землян, и он должен был встретить радушный прием в любой точке планеты.
Высадка прошла успешно, робот-экспроприатор мягко приземлился на нижние конечности, стабилизировался и оглядел местность. Его чуткие датчики определили место ближайшего скопления антиквариата и он двинулся туда быстрым шагом.

На следующий день все земные СМИ рассказывали о событии, которое случилось в новогоднюю ночь. Гигантский Дед Мороз с интервалом в несколько секунд явился во все воинские подразделения планеты, раскрыл мешок с подарками размером с двухэтажный дом и приступил к раздаче всего, что только не пожелали военные. Большая часть желаний пришлась на золото, бриллианты и значительные суммы твердой валюте, а также на элитное спиртное и дорогостоящие модные бренды. Откуда взялись эти подарки стало известно после инспекции хранилищ банков и складов фирм-производителей. Но Дед Мороз не только давал, он и БРАЛ. 1 января в мире не осталось никакого оружия массового поражения и мир скатился к уровню начала 20-го века... Реакция землян была предсказуемой - одни из них впали в ступор от ужаса, а другие возносили благодарственные молитвы своим богам...

Верховный обозреватель Шрпшты благодушествовал, подсчитывая будущую прибыль. Столько антиквариата для любителей поиграть в войнушки и покидаться друг в друга ядерными боеголовками или подышать ядовитыми газами! Это давно уже стало одним из престижных и очень дорогих удовольствий - ведь в Сообществе Разумных Миров с его уровнем технологий уже тысячи периодов не производилось устаревшее оружие, ставшее никчемным после овладения телепортацией.

Намечалась у Шрпшты прибыль из еще одного источника - перед вылетом к Земле он поставил кругленькую сумму в тотализаторе - большинство игроков надеялось, что самоуничтожение Земли в ядерной войне произойдет в ближайшие два периода, а теперь это просто невозможно благодаря его удачной операции... Так что выплаты по его ставке будут просто громадными да вдобавок с подельниками делиться не придется...

"Надо будет не забыть наведаться на эту Землю периодов через двадцать, наверное уже опять антиквариатом обрастут", подумал Шрпшты и потянул рычаг телепортирования...

Молитесь, земляне, чтобы он об этом не забыл!
Грамота
Пятый конкурсный рассказ

Автор: Конан Кинг

Вот и встретились два одиночества

- Зачем? Ну зачем тебе это надо? - мать чуть не плакала.
- Мама, ну что в этом плохого? Мы пообщались в интернете, нам стало интересно и теперь мы хотим встретиться. Это просто встреча в кафе, общение. Ну сколько я могу сидеть дома одна? Скоро ведь Новый год, может быть мне не придется встречать его опять только с тобой! - мягко ответила Анжелика.
- Родная моя, в городе орудует маньяк. Ты помнишь, что творилось в прошлом году? Теперь стало еще хуже - уже нескольких девушек нашли в городском парке, он задушил их и спрятал в кустах. Ему уже и кличку придумали - Шелковый Шарф. Ты совершенно ничего не знаешь об этом парне, а идешь к нему на свидание!
- Мама, я не ребенок! Я сумею постоять за себя! И вообще я не собираюсь идти с ним ни в какой парк! - Анжелика решитель схватила сумочку и зацокала каблучками вниз по лестнице...
Они сидели в уютном кафе и болтали уже два часа. Он оказался замечательным парнем - добрый, симпатичный, веселый. Анжелика ему явно понравилась...
В соцсети, где они познакомились, он был известен как Плюшевый Мишка и Анжелика действительно ощутила исходящие от него токи уюта и тепла.
Потом они гуляли по улицам города и краски заката постепенно сменились очарованием звездной ночи. Заговорившись они и не заметили как оказались у ворот городского парка.
- Зайдем, прогуляемся? - спросил он, но Анжелика замялась в нерешительности.
- Ты знаешь, я обещала маме, что не пойду в городской парк с тобой.
Он посмотрел на нее с недоумением.
- Понимаешь, мама напугана всеми этими слухами о жертвах Шелкового Шарфа... Мы ведь так мало знакомы...
Его недоумение сменилось обидой и он холодно произнес:
- Ну как знаешь. Давай я провожу тебя домой.
Сердце Анжелики болезненно забилось. Она совсем не желала расстаться с ним сейчас и может быть больше никогда не встретиться. Вымученно улыбнувшись, она произнесла:
- Ты меня неправильно понял. Я просто рассказала о страхах своей мамы. Конечно же, я тебе доверяю! Пойдем, куда пожелаешь! Я знаю, что я в полной безопасности!
Он радостно подхватил ее под руку и они вошли в ворота парка. Они гуляли по ярко освещенным аллеям, ели мороженое, а потом присели на скамеечку в уединенном уголке. Как-то незаметно, его рука приобняла ее, она склонилась к его плечу и их глаза встретились. Он выглядел сейчас не так как вечером, что-то в нем изменилось.
- Знаешь, может быть наши мамы бывают правы, чаще, чем мы думаем... Кстати, я хотел тебе признаться... Ты ведь знаешь, мой ник Плюшевый Мишка... Но у меня есть и другое прозвище ...
Он жадно всматривался в ее лицо, дожидаясь момента, когда на нем появится ужас и обреченность. Рука его комкала тонкий, но очень прочный белый шелковый шарф.
- Ты знаешь, а у меня ведь тоже есть другое прозвище, - безмятежно ответила Анжелика.
- Какое? Наверное опять какой-нибудь Ангелочек? - снисходительно спросил он, позволяя себе продлить удовольствие.
- Нет. Собака Баскервилей! - и Анжелика с рычанием впилась зубами в его мягкое беззащитное горло, ощущая полузабытый с прошлого года вкус горячей крови...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 14:29)
ГрамотаМедаль
Да, неожиданный финал у последнего рассказа. Прочитал и вспомнилась известная поговорка: "Против лома нет приёма, кроме как другого лома" .  obmorok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 16:54)
На какой адрес Гулялек написала Деду Морозу, что о нем узнал участковый? И причем тут турецкий депорт и туркменский участковый?
Это же сказка!!! А участковому Дед Мороз приснился!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад