У "Одноклассников" появится новый руководитель

ГрамотаМедаль
Руководитель "Одноклассников" и вице-президент Mail.ru Group по социальным сетям Илья Широков покидает компанию. Об этом газете "Ведомости" сообщил источник в одной из интернет-компаний.

Информацию подтвердили представитель группы и сам Широков. По словам представителя Mail.ru Group Ксении Чабаненко, уже с 1 октября этого года у "Одноклассников" (100% принадлежат Mail.ru Group) появится новый руководитель — Антон Федчин, с начала 2011 года он работал техническим директором социальной сети.

Широков, по словам Чабаненко, проработает в "Одноклассниках" до конца 2014 года. Все это время он будет передавать дела. "Сейчас мы обсуждаем с Ильей возможное сотрудничество по другим направлениям", — добавила Чабаненко. Широков сказал "Ведомостям", что планирует сосредоточиться на своих международных проектах, но, возможно, продолжит выполнять какие-то функции в Mail.ru Group. Какие это будут проекты, он не раскрыл.

Это был непростой для компании момент, уточняет знакомый Широкова: "Социальная сеть находилась в ситуации акционерного конфликта, в компании принимались странные бизнес-решения вроде взимания платы за регистрацию".

"Одноклассники" — основной актив Mail.ru Group, а ее выручка в последние годы активно росла именно в тех сегментах, которые имеют отношение к "Одноклассникам", — игры и пользовательские платежи, отмечает аналитик "Уралсиба" Константин Белов.

http://www.rosbalt.ru/business/2014/09/25/1319301.html
Надеюсь, что смена руководства подкорректирует концепцию ОК. Я почти перестала заходить на сайт, утомляет и раздражает лента, замусоренная жуткими фото, изображениями икон и пачек денег, а после начала украинских событий еще и политическими низкопробными карикатурами. Раньше такого безобразия не было. Я, конечно, понимаю, что лента складывается из 'классов' моих же друзей, но все же, какие-то ограничения на публикации ввести не мешало бы.
Заграница нам поможет
ГрамотаМедаль
MAMI:
жуткими фото, изображениями икон и пачек денег
Котики, младенцы, слащавые истории и прочие "ставь класс"!
Да-да, ну невыносимо же! А эти посты во всех группах : "Девочки, вы не поверите, но я похудела на 50кг!"
Я даже троллей где-то больше принимаю, чем ЭТО.
Заграница нам поможет
ГрамотаМедаль
Предпочитаю VK.
Да, я тоже больше люблю ВКонтакте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад