Как узнать свежее ли яйцо

Вот такая картинка показывает что можно определить свежее ли яйцо, еще не разбив его. Я на днях готовила бисквит, разбила четыре яйца, а пятое оказалось протухшим и все пришлось выкидывать. Поискала в интернете и вот результат. Там по-английски, но мне кажется итак понято.

Теперь проверяю яйца, но до сих пор были только свежие и не могу подтвердить правильно ли все изображено.
Спасибо интересно было почитать.
ГрамотаМедаль
Пошла проверила для интереса - все свежие, но одно оказалось "One week old"... Как такое может быть, не знаю. Брала весь десяток в одном месте, с одной решетки...
А вы яйца запакованные брали или весовые?
ГрамотаМедаль
Glenervarn:
А вы яйца запакованные брали или весовые?
Даже такие бывают? Обыкновенные брала - на базаре у бабули из решетки. Еще были в ведре  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 17:28)
Тогда все ясно...Яйца можно было выложить как угодно (по датам).
ГрамотаМедаль
Астра, когда бабуля собирает яйца, она обязательно оставляет одно лежать на прежнем месте, чтобы курицы продолжили нестись там же. Поэтому  может случиться, что яйца, собранные в один день, не одного возраста, или одно даже протухшее.
Когда я что-то готовлю из яиц, разбиваю их сначала по одному в отдельную кружку и только убедившись, что яйцо свежее, переливаю в общую чашу.
Я покупаю запакованные яйца- там единый срок годности.И поэтому смело разбиваю в одну емкость.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад