Чемпионат мира по футболу 2014

На моей памяти такого чемпионата еще не было. Сегодня команда Германии еле-еле сыграла в ничью с Ганой!!!
Да уж! А Испания! Слов нет!!!
ГрамотаМедаль
Targatay:
На моей памяти такого чемпионата еще не было
В голову приходят всякие конспирологические мысли: заговор букмекеров, использование скрытых допингов командами развивающихся стран, магия вуду smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 10:17)
Лично меня удивило 3 матча:
Португалия: Германия
Швейцария: Франция
Аргентина:Иран.
Матч Германия:Гана не смотрел, но уверен было интересно.
Меня поразил разгромный счёт в матче Швейцария:Франция (2:5) как вам?smile
И также что Аргентина с Лионелем Месси не смотря на громадное количество моментов  смогла победить Иран только со счётом 1:0!
Ну про безуспешные усилия Роналду в матче Португалии : Германия все уже слышали.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2014 в 12:05)
Делаем прогнозы на матч Россия:Бельгия
Я думаю Россия выиграет со счётом 2:1.
Не особо слежу за ЧМ, но, посмотрев игру сборной России против Ю.Кореи, не вижу шанса на положительный результат у россиян против сборной Бельгии, поэтому предпочтение отдаю бельгийцам.
ГрамотаМедаль
Targatay:
Сегодня команда Германии еле-еле сыграла в ничью с Ганой
Было прикольно видеть как германская железная машина буксовала. Считаю, что это был один из лучших матчей за все время чемпионатов (которые я видел, ессно). А сегодня, 22 июня, Россия играет против НАТО - надеюсь добавится дух и упорство. Мой прогноз ничья или преимущество России в 1 гол.
ГрамотаМедаль
Я одно не поняла: почему этот хваленый Фабио Капелла всю игру не выпускал Дзагоева и заменил три раза контуженного Самедова Кержаковым только за 10 минут до конца игры.
Astra:
Я одно не поняла
Да это никто не понимает. Такое впечатление складывается, что Капелле победа была не сильно не нужна. Самедова действительно сильно приложили в самом начале игры, потом еще добавили, нужно было хотя бы из гуманизма замену сделать. Не понял также с Гранатом. В целом россияне играли получше, чем с Кореей, но считаю, что имела место быть тренерская ошибка. Надеюсь, что Капелла сможет объяснить свои поступки.
ГрамотаМедаль
Что-то все больше мне не нравится синьор Капелло... Вот его интервью после матча, как-то неубедительно звучит:
  "После матча Бельгия – Россия (1:0) корреспондент «Советского спорта» побывал на пресс-конференции Фабио Капелло.
– Я очень доволен работой команды. Счет не по делу. Но правда такова, что мы проиграли. Хороший матч. Обе команды хотели победить. К сожалению, это удалось Бельгии.
– Что случилось со сборной России во втором тайме?
– Мы играли хорошо и в первом тайме. У нас были отличные возможности для взятия ворот. Мы наносили опасные удары. Позже наша команда вообще начала доминировать на поле. Но правда такова, что когда Бельгия идет вперед, она становится очень опасной.
Чего ждать от матча с Алжиром? Поживем – увидим. Мы с уважением относимся к каждому сопернику. Но сегодня вы заметили на «Маракане», что у сборной России есть команда. И она играет.
– Как оцените работу судьи? Он не назначил пенальти.
– Не люблю говорить об арбитрах. Они, как и все люди, тоже ошибаются. А если эти ошибки случаются – их нужно принять.
– Почему вы так поздно выпустили Дзагоева?
– Дзагоев – тот человек, который может изобрести для меня последнюю передачу. Я его выпустил, когда показалось, что мы близки к победе. Когда команда постоянно создает опасные моменты, играет позитивно – важно выпустить такого игрока. При этом подчеркиваю, вины Дзагоева в этом поражении нет.
– Вы сами верите, что Россия выйдет в плей-офф? И чего от вас ждать на ЧМ-2018?
– Нам еще Евро-2016 предстоит, – напомнил Капелло. – Конечно, я верю в выход из группы. Но не устаю говорить, что Россия оказалась на чемпионате мира впервые за 12 лет. Нам это нужно, чтобы понять, на каком уровне мы сейчас.
– Почему возник хаос в защите в конце матча?
– Повторю, что мы попытались обеспечить победу. Нам это не удалось. Что-то пошло против нас.
– На 36‑й минуте бразильские болельщики начали кричать на своем языке: «Бесстыдники! Команда второго дивизиона!» Как вы думаете, этот матч был хорошего качества?
– По-моему, матч был великолепным. С большим ритмом, интенсивностью. Мы ошибались, как и соперник. Мне кажется, ваше мнение имеет право на жизнь. Но матч был очень интересным».
– Что вы хотели сказать, поставив Козлова и Канунникова?
– Мне очень понравилась их работа. Они пытались усложнить жизнь сопернику и делали это хорошо.
– Вы уже встречались с Алжиром на ЧМ-2010, когда руководили сборной Англии. И тогда сыграли вничью. Собираетесь менять сценарий?
– Результат матча с алжирцами может быть один – победа. Других вариантов нет. Даже ничья не поможет. Подождем их результат с корейцами. Увидим, позитивен ли он для нас."

Алжир обыграл Корею со счетом 4-2 и это означает, что в случае победы над Алжиром Россия выйдет в плей-офф со второго места (победы Кореи над Бельгией мало кто ждет). Очень интересно, сделает ли Капелло выводы после матча с Бельгией. Все заметили явную усталость российских игроков в последней десятиминутке и единственный гол стал результатом именно того, что тренер это проигнорировал.
ГрамотаМедаль
Thorin:
Надеюсь, что Капелла сможет объяснить свои поступки.
А кто его спросит? Не могут собственных тренеров вырастить - пусть терпят причуды варягов.
Только что посмотрел матч сборной России с бельгийцами. Игра россиян понравилась, думаю, что они смогли показать свой максимум. Он конечно же не всегда бывает достаточен, чтобы побеждать на крупных турнирах, но выше головы, увы, россияне прыгнуть в футболе не способны.
Буду следить за последней игрой в группе против сборной Алжира. Шанс выйти из группы у россиян отличный, правда дальше, при благоприятном исходе, их будет ожидать бундестим.
Матч россиян с Алжиром будет трудный, но команды примерно одного уровня и возможен призрачный шанс на успех российской сборной.
ГрамотаМедаль
Дон:
Игра россиян понравилась, думаю, что они смогли показать свой максимум.
А мне кажется, что процентов 20 коэффициента еще не задействовали. И тут вина тренера однозначно. Лучше бы сборной выиграть у Алжира хоть с минимальным преимуществом, а то на родине придется отвечать на много вопросов: "детский гол" Акинфееву от корейцев, всего три игровых минуты Кержакова с бельгийцами, атака на последних десяти минутах уже вымотанной командой, да и просто неумение забить гол.
Dima:
А мне кажется, что процентов 20 коэффициента еще не задействовали.
Тут я не эксперт, но игра с Бельгией мне показалась одной из лучших с момента триумфа сборной России ЧЕ-20808. Во всяком случае, из тех игр, что я просматривал, россияне здорово прибавили после невыразительной игры с корейцами. Команда уже не походила на полудохлых тараканов, передвигалась бодренько так, правда точная игра в пас не налажена, да и ошибки в обороне прослеживаются.

Сейчас досматриваю вчерашнюю игру алжирцев с корейцами. Если Алжир будет на таком же уровне противостоять россиянам, играя в открытый быстрый футбол, то сборной Германии в следующем раунде достанется очень непростой соперник.
Эх!Полностью по прогнозу я прогадал (и с победителем и со счётомsmile ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 14:49)
Дон:
игра с Бельгией мне показалась одной из лучших
Можно согласиться. Жалко, что Капелло не досталась та еще команда, с Аршавиным. Что касается выхода России, навряд ли они победят Алжир - но мечтать можно!   dance
Glenervarn:
Эх!Полностью по прогнозу я прогадал (и с победителем и со счётом
На этом чемпионате вообще ничего угадать невозможно, одни только сюрпризы.
Targatay:

Glenervarn:
Эх!Полностью по прогнозу я прогадал (и с победителем и со счётом
На этом чемпионате вообще ничего угадать невозможно, одни только сюрпризы.

Агаsmile .Чего только стоит матч Германия 4:0 Португалия...
ГрамотаМедаль
Targatay:
Что касается выхода России, навряд ли они победят Алжир - но мечтать можно!  
Футбол в Алжире - предмет страсти, парни горячие - интересное будет зрелище, когда сойдутся лёд и пламень  smile
Капелло - самый дорогой тренер чемпионата мира. За двухлетний цикл, включающий в себя участие в чемпионате мира Фабио Капелло заработает 11,235,210 долларов.

Первая десятка рейтинга самых высокооплачиваемых тренеров сборных:

1. Фабио Капелло (Россия) — 11,235,210 долларов
2. Рой Ходжсон (Англия) — 5,874,570
3. Чезаре Пранделли (Италия) — 4,322,010
4. Луис Фелипе Сколари (Бразилия) — 3,973,730
5. Оттмар Хитцфельд (Швейцария) — 3,745,130
6. Йоахим Лев (Германия) — 3,602,460
7. Висенте дель Боске (Испания) — 3,386,270
8. Луи ван Галь (Голландия) — 2,738,060
9. Альберто Дзаккерони (Япония) — 2,727,480
10. Юрген Клинсманн (США) — 2,621,740
People are strange... If you are a stranger.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад