IP телевидение. Что это такое?

ГрамотаМедаль
Объясните, пожалуйста,кто знает,  что такое IP TV и с чем его едят.
Хорошо это или плохо? Говорят, что в некоторых районах города снимают спутниковые антенны, переходят на IP.
Sosedka:

Объясните, пожалуйста,кто знает,  что такое IP TV и с чем его едят.
Хорошо это или плохо? Говорят, что в некоторых районах города снимают спутниковые антенны, переходят на IP.

Это не плохо.Преимущества перед Смарт ТВ и кабельным телевидением: неограниченное кол-во каналов и т.д.Насколько я вообще понял это новое поколение Смарт ТВ.Но 100℅ свою информацию не назову.Но, то, что IPTV не плохо-100℅.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 20:48)
Sosedka:
Говорят, что в некоторых районах города снимают спутниковые антенны, переходят на IP.
Пока "тазики" в Ашхабаде поголовно не под запретом и пока в пакете IPTV от АГТС будут унылые и общественно доступные, каналы в стандартном разрешении, услуга не будет пользоваться большим спросом. Если добавят в список что-то стоящее и с нормальной картинкой, люди сами, без помощи кнута, поспиливают "тазики".
ГрамотаМедаль
Можно для нас, блондинок, по-понятней - это связано с интернетом? До сих пор я брала пульт, нажимала, и меня не волновало, что за этим стоит. Чем ИП отличается от привычного нам голубого экрана?
Sosedka:

Можно для нас, блондинок, по-понятней - это связано с интернетом? До сих пор я брала пульт, нажимала, и меня не волновало, что за этим стоит. Чем ИП отличается от привычного нам голубого экрана?

Да, это связано с интернетом.Отличается: количеством каналов, качеством и другими техническими "штучками".
Sosedka:
Чем ИП отличается от привычного нам голубого экрана?
Отличается необходимостью наличия специального оборудования (если ваш ТВ не имеет возможности работать напрямую с IPTV), его подключения и настройки.
В случае с ашхабадским провайдером - наличие телефонной розетки, так как услуги IPTV предоставляются по телефонному шнурку (ADSL).
ГрамотаМедаль
Кихот:
Пока "тазики" в Ашхабаде поголовно не под запретом и пока в пакете IPTV от АГТС будут унылые и общественно доступные, каналы в стандартном разрешении, услуга не будет пользоваться большим спросом.
Поголовно не под запретом, но в новых районах "тазиков" больше не должно быть, так что тамошние жители, видно, станут пионерами передовых технологий.
Sosedka:
Поголовно не под запретом, но в новых районах "тазиков" больше не должно быть, так что тамошние жители, видно, станут пионерами передовых технологий.
Ну так, сейчас провайдер поразмыслит, что можно продавать то, чем люди привыкли пользоваться бесплатно и под это дело организуют кампанию по аналогии с гаражами :)
Дали бы хороший инет и айпи тв сами себе сделаем..
Кихот:
В случае с ашхабадским провайдером - наличие телефонной розетки, так как услуги IPTV предоставляются по телефонному шнурку (ADSL).
Уважаемый дон, не нужно дезинформировать почтеннейшую публику. Телефонный шнур не обязателен, сейчас уже во многие дома проводят отдельный кабель (такой же, как для соединения компьютеров в сеть), оканчивающийся сетевой розеткой-приёмником.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад