Количество жителей в Ашхабаде.

Подскажите, пожалуйста, какое на данный момент количество жителей в Ашхабаде.
Glenervarn:
Подскажите, пожалуйста, какое на данный момент количество жителей в Ашхабаде.

Со всеми присоединенными районами наверное больше 700 тысяч.
Странно...Я в интернете видел что на 2005 год было 900000 человек,но 9 лет прошло,количество людей в Ашхабаде наверное выросло...
Грамота
Скоро миллион будет.
Glenervarn:
Странно...Я в интернете видел что на 2005 год было 900000 человек,но 9 лет прошло,количество людей в Ашхабаде наверное выросло...
Ну так приписки во всех отраслях в 2005 году были в тренде. Количество жителей столицы -- не исключение.

Странно только, для чего проводилась недавняя всеобщая перепись населения?
Не уж то цифры оказались настолько неудовлетворительными, что их не стали публиковать официально.
Дон Кихот, рыцарь печального образа, Вы всегда так прямолинейны в ваших высказываниях? Жизнь ведь не только черно-белая, но и разноцветная! Мыслите позитивно!  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 19:42)
yagalina:
Дон Кихот, рыцарь печального образа, Вы всегда так прямолинейны в ваших высказываниях? Жизнь ведь не только черно-белая, но и разноцветная! Мыслите позитивно!  vygovor smile
Позитива и без того вполне хватает, но мы не об этом сейчас.
Может вы тогда объясните, зачем прроводилась перепись? Мне лично непонятно, почему цифры не обнародованы, ведь на эту перепись государство вбухало приличные средства, в том числе и из вашего кармана.
Дон Кихот, а что лично Вы сделали для увеличения населения Ашхабада? smile
А вообще я считаю, что нужно создавать замечательные условия жизни в провинции. Разве не хорошо, когда городские комфортные условия сочетаются с великолепной природой? Не все же хотят жить в многоэтажном скворечнике?
Дон Кихот... Какой правильный никнейм Вы себе выбрали!
Несовсем понятно, при чем тут мои потуги в увеличении численности жителей Ашхабада и усердно скрываемая от населения информация о его количестве...
Впрочем, уклоняясь от ответа, вы тем самым даете понять, что согласны, когда за ваш счет вас же и пытаются обдурить, предоставляя в корне неверные сведения.
yagalina:
Дон Кихот... Какой правильный никнейм Вы себе выбрали!
Спасибо. Борьба с ветряными мельницами  - один из смыслов моей жизни smile
Дон:
усердно скрываемая от населения информация о его количестве...
А что даст населению эта информация? Ну миллион или меньше, это как-то влияет на нашу жизнь? Тут главное чтобы власти знали точно какое количество народа, чтобы что-то планировать.
Дон:
Борьба с ветряными мельницами  - один из смыслов моей жизни
Лучше бороться за более реальные и полезные темы.
Чудо:
А что даст населению эта информация?
Откройте поисковик и поищите, для чего проводится перепись населения.

Если рассуждать по принципу
Чудо:
Ну миллион или меньше, это как-то влияет на нашу жизнь?
то может и нет смысла ее проводить, тратя народные деньги на сие действо?

Чудо:
Тут главное чтобы власти знали точно какое количество народа, чтобы что-то планировать.
Вы привыкли, чтобы власти за вас всё решали, не отчитываясь перед народом за свои решения? Вы в курсе, что такое демократия?
Впрочем, о чем это я...
Чудо:
Лучше бороться за более реальные и полезные темы.
Каждый решает сам, за что ему бороться, давать советы подобного характера неуместно.
Видимо результаты переписи несколько ошарашили..
Чудо:

А что даст населению эта информация? Ну миллион или меньше, это как-то влияет на нашу жизнь? Тут главное чтобы власти знали точно какое количество народа, чтобы что-то планировать.

Просто везде очень разная  информация.Мне уже теперь самому интересно знать какое ТОЧНОЕ количество человек проживает в Ашхабада.А
во-вторых нужно же знать сколько людей проживает в твоём городе!
Glenervarn:
Просто везде очень разная  информация.Мне уже теперь самому интересно знать какое ТОЧНОЕ количество человек проживает в Ашхабада.
Тоже стало в конце концов интересно и единственное, что нашел, что в Ашхабаде проживает примерно 13 процентов населения страны. Других цифр на сайте статистического управления нет.
В Туркменистане проживает 5 169 660 человек.Посчитал,получилось что  примерно 680000 проживает.
Спасибо за информацию!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад