Игра: "Как будет по-туркменски...?"

Это вы мне или Svetik?
Malinalyk- Малинник
Glenervarn:

Это вы мне или Svetik?

Я писал про "безразмерный"
ГрамотаМедаль
LaÝyk - нормальный, подходящий.
ГрамотаМедаль
ýer - земля, почва, грунт.
Rasion- Рацион
ГрамотаМедаль
Glenervarn:
Rasion- Рацион
Гленерван, до Вас никак не дойдет суть этой игры? Или Вы не отличаете слова туркменского и интернационального происхождения? На букву Р Вы не нашли ничего кроме слова "рацион"? Может Вам вообще не стоит участвовать в этой игре?
Во первых, попрошу Вас писать повежливее. Вообще-то я отлично понимаю суть этой игры, хотя бы потому, что я её и придумал. Я использую переводчик, который дали мне Вы, в теме "Учебники туркменского языка", он другие слова не переводит! А если Вас не устраивают другие участники этой игры, то можете в неё не играть.
ГрамотаМедаль
Glenervarn:
Я использую переводчик, который дали мне Вы, в теме "Учебники туркменского языка", он другие слова не переводит!
Да зачем же Вам переводить какие-то слова? Выбирайте слова из списка туркменско-русского словаря, причем не интернациональные! Иначе в чем вообще смысл этой игры?
А есть список?
ГрамотаМедаль
Glenervarn:
А есть список?
Поняла в чем дело. У Вас вообще нет словаря, Вы можете только онлайн переводчик использовать.
Вот здесь можно скачать краткий туркмено-русский словарь - http://infoabad.com/forum/thread1423.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2014 в 16:30)
Спасибо
ГрамотаМедаль
Создан новый раздел для интересующихся туркменским языком и там добавлены для скачивания учебники, разговорники, словари - http://infoabad.com/forum/1056
Носителей туркменского языка прошу подключиться и дать отзывы об этих изданиях.
Спасибо. Думаю многим это будет полезно.
Слушала стихи Махтумкули Фраги на туркменском языке, читала в переводе на русский язык. Есть язык, родственный туркменскому? Он звучит, не знаю как выразится лучше, очень сильно и решительно, что ли. Но с другой стороны, разве мог быть язык другим у жителей такой суровой страны, среди гор и пустынь? С удовольствием смотрю туркменские фильмы, хотя лучше бы было, если бы хоть что-то понимала scratch(не слишком глупо звучит? smile ). Но юмор великолепный!
Сегодня слушала песни в исполнении Мурада Садыкова. Какой красивый голос, чистый! Про такой еще говорят - чарующий!
ГрамотаМедаль
yagalina:
Сегодня слушала песни в исполнении Мурада Садыкова. Какой красивый голос, чистый! Про такой еще говорят - чарующий!
Вы знаете, что как раз Мурад Садыков исполнял "Смуглянку" в фильме "В бой идут одни старики"?
Да, про "Смуглянку" знаю. Я же говорю, что слушала песни Мурада Садыкова. И видела видеозаписи концертных номеров - Мурад Садыков в расцвете лет был очень красивым мужчиной.
Glenervarn:

Спасибо

Гленерван, мы должны пользоватья только словами из словаря? Можно написать то, чело нет в словаре, например, слово "репиде".
Нет, я хотел сказать, что мне очень поможет словарь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад