Я знаю пять...

Эльбрус, Арарат, Эверест, Монблан, Джомолунгма.

Я знаю пять женщин Героев Советского Союза...
ГрамотаМедаль
Арлина, Эверест и Джомолунгма - это одно и то же  hoho
ГрамотаМедаль
Зоя Космодемьянская, Людмила Павличенко, Полина Осипенко, Лиза Чайкина, Светлана Савицкая
ГрамотаМедаль
Я знаю пять великих мореплавателей...
ГрамотаМедаль
Христофор Колумб,Васко да Гама, Фернандо Магеллан, ибн Маджид, Жак Ив Кусто.
Я знаю пять мировых религий...
ГрамотаМедаль
Насчет пяти мировых религий трудновато... Сейчас существует всего три мировых религии - христианство, ислам и буддизм. Была еще четвертая - зороастризм. Может за пятую мировую религию посчитать бахаизм? Он достаточно далеко ушел от ислама.

Я знаю пять персонажей Библии...
ГрамотаМедаль
Адам, Ева, Ной, Каин, Соломон.

Я знаю пять тропических фруктов...
Манго, папая, ананас, фрукт дракона, личи.

я знаю 5 блюд классической французской кухни...
Astra:

Насчет пяти мировых религий трудновато... Сейчас существует всего три мировых религии - христианство, ислам и буддизм. Была еще четвертая - зороастризм. Может за пятую мировую религию посчитать бахаизм? Он достаточно далеко ушел от ислама.

а как же Иудаизм?  scratch
ГрамотаМедаль
Marfa:
а как же Иудаизм?

Ни иудаизм, ни индуизм, ни сикхизм, к примеру, не являются мировыми религиями. Мировые религии объединяют людей независимо от их этнического происхождения.
ГрамотаМедаль
Marfa:
я знаю 5 блюд классической французской кухни...

Ого... Ну попробую: буайбес, луковый суп, фуа-гра, петух в вине, суфле с трюфелями.

Я знаю пять знаменитых авторов детских книг...
Astra:

Marfa:
а как же Иудаизм?

Ни иудаизм, ни индуизм, ни сикхизм, к примеру, не являются мировыми религиями. Мировые религии объединяют людей независимо от их этнического происхождения.

ну тогда тоже самое можно сказать и про Бахаистов...не кажется ли вам, что она по большей мере некая секта, объединяющее не такое большое количество людей по сравнению с тем же Исламом и при чем в основном одной этнической группы ? scratch
Astra:

Я знаю пять знаменитых авторов детских книг...

Агния Барто, Самуил Маршак, Аркадий Гайдар, Марк Твен, Никалай Носов.

я знаю 5 лучших писателей детективного жанра...
ГрамотаМедаль
Marfa:
ну тогда тоже самое можно сказать и про Бахаистов...не кажется ли вам, что она по большей мере некая секта, объединяющее не такое большое количество людей по сравнению с тем же Исламом и при чем в основном одной этнической группы ?

Среди бахаистов очень много людей разных национальностей. Они этим гордятся, так как это показывает воплощение в жизнь принципов Бахауллы о единении всех людей независимо от веры и национальности.
Astra:

Marfa:
ну тогда тоже самое можно сказать и про Бахаистов...не кажется ли вам, что она по большей мере некая секта, объединяющее не такое большое количество людей по сравнению с тем же Исламом и при чем в основном одной этнической группы ?

Среди бахаистов очень много людей разных национальностей. Они этим гордятся, так как это показывает воплощение в жизнь принципов Бахауллы о единении всех людей независимо от веры и национальности.
в основном выходцы с Ирана, которые перебрались когда то в Туркменистан и Азербайджан, где и пользуется популярностью, но ведь это вроде одна этническая группа - персы... scratch
Агата Кристи, Джеймс Чейз, Артур Конан Дойль, Жорж Сименон, Борис Акунин

Я знаю пять видов спорта с мячом.
Грамота
Футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, хоккей с мячом.

Я знаю пять знаменитых московских театров...
Грамота
Большой театр, Малый театр, МХАТ, Театр на Таганке, "Современник".
Я знаю пять телевизионных передатчиков.
Грамота
Declan:
Я знаю пять телевизионных передатчиков

Это такие чисто технические знания, которые наверняка у многих отсутствуют.
Грамота
"Лен", "Дон", "Ильмень", "Якорь", "Ураган".
Я знаю пять лунных морей (сидят в памяти со школьных уроков астрономии) laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад