Способны ли мы что-то кардинально поменять в своей жизни?

Многие ли способны на кардинальные перемены? Поменять профессию, переехать в другой город, поменять личную жизнь? Какие качества для этого нужны? И что может остановить? А не пожалеем ли мы, что в свое время не решились на перемены?
Для меня лучшие перемены были тогда, когда я не скоропалительно принимала решение, а рассчитывала все заранее. Вот тогда это приносило благо и мне, и моим близким. И самые худшие были - когда руководствовалась только лишь чувствами.
А как у вас?
ГрамотаМедаль
У меня жизнь кардинально менялась дважды, но я не могу сказать, что это было продуманным и запланированным решением - просто стечение непреодолимых обстоятельств. Это просто громкие слова, что человек - кузнец своего счастья. Как говорит одна пословица, кажется испанская: "Хочешь посмешить Бога - расскажи ему о своих планах на будущее!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2013 в 20:53)
ГрамотаМедаль
Я не такой пессимист как Паганел и знаю, что каждый человек при желании может свою жизнь поменять полностью. Особенно это касается брака и работы. А то некоторые всю жизнь тянут лямку на ненавистной работе и живут с ненавистной женой (мужем).
Да уж, главное, как кошке, при любом падении уметь извернуться и приземлиться на все четыре лапы! Если мы не потеряли интерес к жизни - значит мы это умеем делать!
Иной раз жизнь менять надо, а нет сил и желания. Все как-то становится безразлично и скучно. Как говорится, отведал от всех блюд и дальше ничего нового.
Дружите с детьми. Они умеют радоваться простым вещам. Возможно, вы не станете богаче материально, но будете радоваться своей жизни.
Dai:
Дружите с детьми.
В наши дни это опасно. Еще педофилом сочтут  afiget
Перефразирую, становитесь родителями. Проводите больше времени с детьми. Расскажите вашей дочери лет 5 вашу проблемную ситуация ну конечно в сказочных персонажах, и вы услышите как найти выход из ситуации. Моя жизнь стала ярче благодаря моей маленькой дочери, которая может собрать травы и говорит, что это букет для коровы и у нее день рождения. Короче, люди меняйтесь для своих детей и не превращайте это в проблему.
Грамота
Dai:
Перефразирую, становитесь родителями.
Да Борода уже дедушка по ходу! А ты ему советуешь родителем стать. Короче, яйца курицу учат  rofl
Похоже, так и есть.  Возможно, Борода уже дед. rofl Борода прав насчет того, что человека, любящего общаться с детьми, могут назвать педофилом. И правильно будет, если ребенок не будет общаться с незнакомым человеком.
yagalina:
Поменять профессию, переехать в другой город, поменять личную жизнь?
поменял жизнь, переехал на ПМЖ в Россию.в сибирь(это из Туркменистана то). это считается координальными переменами?
Более чем. smile
yagalina:
Более чем.
ну и таки вот...ничего страшного, если работы не боишся.
yagalina:
обязательно пожалеешь.
ГрамотаМедаль
freezer41:
поменял жизнь, переехал на ПМЖ в Россию.в сибирь(это из Туркменистана то). это считается координальными переменами?
Я тоже когда-то, давно, так поменяла свою жизнь, теперь, через столько лет, смотрю и даже страшно делается. Теперь никак не смогла бы. Чем человек моложе, тем легче ему меняться. Потом же начинаешь больше ценить то, что имеешь, и на перемены не тянет.
ГрамотаМедаль
Sosedka:
Чем человек моложе, тем легче ему меняться. Потом же начинаешь больше ценить то, что имеешь, и на перемены не тянет.
Когда больше уже нечего терять, тоже можно радикально изменить свою жизнь  smile
Sosedka:
Чем человек моложе, тем легче ему меняться. Потом же начинаешь больше ценить то, что имеешь, и на перемены не тянет
скорее человек с возрастом более инертен и просто боится перемен)))
Astra:
Когда больше уже нечего терять, тоже можно радикально изменить свою жизнь  
когда терять нечего, то и средств к переменам в жизни тоже нет.
С возрастом человек обрастает большим багажом, семьей. От его решений зависят не только он сам. Поэтому не стоит делать резких движений, а достаточно внутренне переосмыслить, пересмотреть жизненные приоритеты, поменять отношение к жизни. Может быть, даже примириться с тем, что что-то не получилось так, как когда-то мечтал!
Иногда полезно просто приостановиться и подумать, оглядеться вокруг. Надо самому уметь себя переориентировать и радоваться жизни. Как птица Феникс, которая сгорала и вновь возрождалась из пепла!(я извиняюсь за пафос!)
А вообще, очень важна поддержка близких людей, семьи.
На форуме как-то обсуждалась тема служебных отношений. Я, например, знаю один безошибочный прием, который ставит в тупик стаю товарищей в террариуме единомышленников. Не нужно поддаваться на провокации, нужно показывать, что работа - это всего лишь работа. А главное для вас - это семья, где вы счастливы! Счастливый человек излучает уверенность и вызывает уважение. Офисные вампиры просто обезоруживаются, когда вы с безмятежным лицом рассказываете об очередном семейном празднике. Если вы думаете, что на данный момент вы не настолько счастливы - нужно счастье хотя бы придумать для начала. А потом двигаться в направлении счастья!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 20:26)
ГрамотаМедаль
yagalina:
Если вы думаете, что на данный момент вы не настолько счастливы - нужно счастье хотя бы придумать для начала. А потом двигаться в направлении счастья!
Да, существует такое понятие как программирование реальности  smile
yagalina:

С возрастом человек обрастает большим багажом, семьей. От его решений зависят не только он сам. Поэтому не стоит делать резких движений, а достаточно внутренне переосмыслить, пересмотреть жизненные приоритеты, поменять отношение к жизни.

человек боитесь перемен и находит всяческие предлоги, что б ничего не менять в жизни, даже если его что то не устраивает. пытается  не замечать этого, а душа перемен просит.
yagalina:
yagalina:
Многие ли способны на кардинальные перемены? Поменять профессию, переехать в другой город, поменять личную жизнь? Какие качества для этого нужны? И что может остановить? А не пожалеем ли мы, что в свое время не решились на перемены?
вы ведь не зря эту тему создали???
Astra:
Да, существует такое понятие как программирование реальности 
Это когда надо вешать картинки, смотреть на них и представлять, что все это сбудется - феррари, особняк в Майями и прочее?  rofl
People are strange... If you are a stranger.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад