Цели и задачи.

А для Вас есть такая установка "Что человек обязательно должен сделать в жизни"? . Ну, например, известное: "Посадить дерево,построить дом, родить сына" и т.д.
ГрамотаМедаль
Гюльдже:
А для Вас есть такая установка "Что человек обязательно должен сделать в жизни"? . Ну, например, известное: "Посадить дерево,построить дом, родить сына" и т.д.

В наши дни этот общепринятый набор уже размывается... Для кого-то важнее не дом построить, а сделать научное открытие или книгу написать... Для кого-то дети вообще не являются смыслом жизни...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 02:04)
Так поэтому я и спрашиваю, есть ли у вас такой "список": "Надо (хочу) сделать", потому что, понятно, что у разных людей он может быть очень разным - но это и нормально, иначе было бы скучно... А та известная установка, как я уже писала,- это всего лишь пример, чтоб было ясно, о чем собственно вопрос )).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 08:45)
ГрамотаМедаль
Гюльдже:
"Что человек обязательно должен сделать в жизни"?
Остаться человеком при любом раскладе.
Dima:

Гюльдже:
"Что человек обязательно должен сделать в жизни"?
Остаться человеком при любом раскладе.

Dima, полностью с Вами согласна, это самое главное, но это скорее моральный аспект, вопрос порядочности человека. А здесь скорее о наших желаниях и  мечтах.
Мечты со временем меняются, приспосабливаются к реалиям жизни. Важно не потерять способность желать и мечтать! Дом, сад и дети - это хорошо! Не нами придумано, не нам отменять! Для меня еще важно не измениться внутренне, и не изменять себе. "Делай что должен, и будь что будет!" Жить порядочным человеком приятно и так спокойно! Только пусть не думают, что это благодушие, слабое и безвольное! Постоять за себя умеем, если понадобится!
ГрамотаМедаль
Гюльдже:
"Посадить дерево,построить дом, родить сына"
Я уже четырехкратно все перевыполнил... Каждой бывшей жене - по квартире и сыну  laugh
Jacques:

Гюльдже:
"Посадить дерево,построить дом, родить сына"
Я уже четырехкратно все перевыполнил... Каждой бывшей жене - по квартире и сыну  laugh

У Вас четыре сына или Вы имеете ввиду всем по квартире - четырем женам и сыну? Извините, но что-то я запуталась в Вашем тексте smile neznaet Но в любом случае, я под впечатлением! smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 16:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад