Порядок в доме

Доброго времени суток! А кто серьезно следовал системе "Флай Леди" по поддержанию порядка в доме? Это действительно более эффективно и занимет меньше времени, чем обычная ежедневная уборка? neznaet
ГрамотаМедаль
Первый раз слышу про такую систему. Нужно будет ознакомиться. У меня есть свои методы ведения домашнего хозяйства, но без особой системы, выработаны на практике.
Гюльдже, так что же это за система? Очень интересно!
yagalina:

Гюльдже, так что же это за система? Очень интересно!
Если своими словами, то, насколько я помню:
1. Первым делом привести в порядок (красивый, аккуратный вид)себя;
2. Выбрать 1 место в доме (обычно предлагается раковина на кухне) в качестве образца идеального порядка и всегда поддерживать там идеальную чистоту;
3.В день посвящать наведению порядка всего 15 минут, но главное делать это каждый день и регулярно;
4.Завести журнал, в который записывать все дела, чтобы не забыть ничего;
5. Регулярно проводить размусоривание, т.е. , если вещью не пользуетесь, не хранить ее дома.Например, предлагается регулярно  выкидывать 27 ненужных вещей;
6.Регулярно поддерживать порядок в местах, где всегда скапливается мусор;
7.Класть все сразу на свои места, а если видите беспорядок, который можно очень быстро устранить, то сделать это, не откладывая.
8.Не забыть порадовать себя чем-нибудь,например, кофе с пирожным,после уборки.
Ну это я написала то, как я запомнила, и коротко, а так - там целая система, если наберете в поисковике - там много детальной информации на эту тему.
Наверное, все хорошие хозяйки давно живут по этой системе! Только не знали ее названия! smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад