За электричество теперь можно платить дистанционно
Предприятие «Госэнергонадзор» запустило собственный интернет-портал - deg.gov.tm. Зарегистрировавшись на новом сайте Госэнергонадзора, можно дистанционно оплатить услуги электроэнергии, проследить историю оплат (функция платежной книжки), сделать вызов на дом электрика или контролера для проверки счетчика.
Чтобы зарегистрироваться на сайте и получить личный кабинет, нужно будет посетить любое отделение Госэнергонадзора и оставить там свои паспортные данные, номер телефона, e-mail. Логин и пароль личного кабинета высылаются по СМС или по электронной почте. Регистрация доступна и в онлайн формате.
Чтобы провести оплату за электроэнергию через личный кабинет, достаточно будет ввести в специальное окошко показания электросчетчика и специальная программа сама рассчитает сумму платежа.