В МИД обсуждены вопросы развития экономического сотрудничества Туркменистана и Японии

Анонс:

Состоялась видеоконференция Рашида Мередова с Хироюки Цубай.

В МИД обсуждены вопросы развития экономического сотрудничества Туркменистана и Японии

5 июня 2023 года в режиме видеоконференции состоялась встреча Министра иностранных дел Туркменистана, Председателя Туркмено-японского комитета по экономическому сотрудничеству Рашида Мередова с Председателем Японо-Туркменского комитета по экономическому сотрудничеству, управляющим директором «Itochu Corporation» Хироюки Цубай.

Отмечая роль контактов на высшем и высоком уровнях в развитии межгосударственного диалога, стороны выделили особую значимость визита Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Японию в сентября 2022 года.

В ходе встречи также подчеркивалось успешное проведение в декабре прошлого года 14-го заседания Туркмено-японского и Японо-туркменского комитетов по экономическому сотрудничеству, в ходе которого был подписан солидный пакет документов.

В этой связи сопредседатели комитетов детально рассмотрели ход реализации проектов, закрепленных в протоколе совместного заседания экономических комитетов по сотрудничеству.

Наряду с этим было уделено внимание вопросам реализации пунктов Дорожной карты сотрудничества в сфере инфраструктуры, насыщения ее передовыми идеями и актуальными проектами.

В завершение встречи стороны обусловили ведение постоянного мониторинга по реализации поставленных задач и проводить целенаправленную работу по имплементации ранее достигнутых договорённостей.

948
Нет комментариев. Ваш будет первым!