Российский проект «Национальная театральная школа» запущен в Туркменистане

Анонс:

40 молодых менеджеров культуры и искусства из Туркменистана приняли участие в трехдневной образовательной программе.

Российский проект «Национальная театральная школа» запущен в Туркменистане

В Туркменском государственном институте культуры стартовала международная резиденция российского проекта «Национальная театральная школа».

Как сообщает пресс-служба Русского Дома в Ашхабаде, запуск проекта прошел при поддержке Министерства культуры Туркменистана.

«40 молодых менеджеров культуры и искусства из Туркменистана принимают участие в трехдневной образовательной программе «Основы менеджмента в современном национальном театре» от Национального драматического театра России (Александринского театра), Санкт-Петербургского государственного университета и Российского государственного института сценических искусств. Для 25 артистов параллельно пройдет трехдневный актерский интенсив», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ходе обучения в Национальной театральной школе молодые менеджеры культуры и искусства из Туркменистана примут участие в командообразующих тренингах, прослушают лекции по проблемам современного театрального процесса, проектированию и продвижению театральных проектов, современному менеджменту, классическому управлению проектами.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!