Туркменистанцы будут представлять Татарстан на всероссийском чемпионата ассоциации студенческих спортивных клубов

Анонс:

Туркменские студенты стали лучшими в Татарстане по мини-футболу и волейболу.

Туркменистанцы будут представлять Татарстан на всероссийском чемпионата ассоциации студенческих спортивных клубов

1 апреля 2023 г. в Казани состоялись финальные игры Чемпионата ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) по мини-футболу. В рамках чемпионата АССК России 2022/2023 команда туркменских студентов по мини футболу дважды одержала победу и стала чемпионом АССК Татарстана.

Турнир проходил в период с 20 февраля по 1 апреля 2023 г. В нем принимали участие 16 студенческих команд из Татарстана. На первом этапе туркменская футбольная команда стала победителем в рамках внутривузовского этапа чемпионата АССК, и тем самым вышли на региональный уровень.

В финальной игре регионального этапа АССК команда туркменских студентов встретилась с командой Спорт академии (ПГУФКСиТ), и сохранила за собой победу со счетом 3:0.

Следующим этапом для команды туркменских студентов станет всероссийский этап АССК, который состоится 16-20 апреля 2023 г. в г. Саранск, где они будут представлять студенческий клуб Татарстана по мини футболу.

Недавно волейбольная команда туркменских студентов «Магтымгулы Пырагы» заняла первое место в том же чемпионате АССК по Татарстану по волейбольному спорту. В итоге сразу две команды туркменской спортивной молодежи будут представлять свой вуз на общероссийском чемпионате АССК, который пройдет 16-20 апреля 2023 г.

Генеральное консульство Туркменистана в Российской Федерации (г.Казань) оказывает всестороннюю поддержку туркменским студенческим спортивным группам, обеспечивая их необходимой спортивной формой, инвентарем и т.д.

Источник: kazan.tmconsulate.gov.tm

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!