Туркменские гидрометеорологи ознакомились с немецкой программой OTT QReview

Анонс:

Курс прошел в рамках реализации проекта Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и ПРООН.

Туркменские гидрометеорологи ознакомились с немецкой программой OTT QReview

Специалисты немецкой компании OTT Hydromet GmbH Торстена Доуза и Ли Гарднера провели обучающий курс для туркменских гидрометеорологов из Ашхабада, Лебапского, Марыйского и Балканского регионов.

В рамках семинара немецкие эксперты познакомили участников с программным обеспечением OTT QReview. Программа помогает просмотреть и проанализировать данные замеров уровня воды и скорости течения водотоков.

OTT QReview – свободно распространяющаяся программа, скачать которую можно на официальном сайте OTT Hydromet GmbH и на специализированных ресурсах. Она доступна на английском, русском, испанском, нидерландском, немецком и французском языках. По своему функционалу – это простая, но эффективная программа, для решения конкретных задач.

Для анализа данных загружается файл со специализированного оборудования, которым производились замеры. Экспортировать конечные данные можно в текстовом, графическом или XML файле.

Обрабатываются данные по объему стока водотока, скорости, средней скорости, в том числе на различных глубинах.

Курс прошел в рамках реализации проекта Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и ПРООН в Туркменистане «Развитие национального потенциала планирования адаптации в Туркменистане».

Аналогичный курс проводился в декабре прошлого года, в том числе с полевыми выездами.

Источник: Метеожурнал

1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!