ОБСЕ организовала обучающий семинар по соблюдению международных стандартов в области прав человека при расследовании уголовных дел

Анонс:

В семинаре приняли участие студенты и преподаватели ряда туркменских вузов.

ОБСЕ организовала обучающий семинар по соблюдению международных стандартов в области прав человека при расследовании уголовных дел

С 14 по 18 ноября 2022 года в Институте международных отношений МИД Туркменистана состоялся обучающий семинар в рамках проекта «Укрепление сотрудничества в области международных норм прав человека», организованный Центром Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Ашхабаде.

В мероприятии приняли участие также студенты и преподаватели Института МВД Туркменистана, Туркменского государственного университета им. Махтумкули и Международного университета гуманитарных наук и развития.

Тема семинара – «Соблюдение международных стандартов в области прав человека при расследовании уголовных дел».

Цель семинара – ознакомление студентов с опытом обеспечения соблюдения прав человека в ходе уголовного судопроизводства.

Тренинг провели посредством видеосвязи международные эксперты по правам человека Юрий Левинте, Ион Граур и Вероника Витион.

Они подробно рассказали о международных документах по правам человека, их значении и работе международных организаций по защите прав человека в производстве уголовного расследования.

Участникам семинара были вручены соответствующие сертификаты.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!