Будет создан электронный научно-практический журнал «Инновационные технологии в Туркменистане».

Анонс:

Журнал послужит широкой популяризации научных исследований туркменских ученых.

Будет создан электронный научно-практический журнал «Инновационные технологии в Туркменистане».

На состоявшемся заседании Кабинета Министров Туркменистана был рассмотрен вопрос о проводимых в Центре технологий Академии наук научных исследованиях фундаментального и практического значения и об учреждении электронного научно-практического журнала «Инновационные технологии в Туркменистане».

В настоящее время ведутся научные изыскания по таким приоритетным направлениям, как сельское хозяйство, медицина, фармацевтическая, пищевая и химическая промышленность, экология, возобновляемые источники энергии.

В сентябре этого года на 39-й Всемирной конференции Международной ассоциации научных парков и зон инновационного развития (IASP) принято решении о включении Центра технологий АН Туркменистана в члены данной Ассоциации.

Принятие Центра технологий Академии наук Туркменистана в члены IASP позволит отечественным учёным значительно активизировать участие в исследованиях мирового уровня.

Для широкой популяризации научных исследований туркменских учёных в международном пространстве решено создать на базе Центра технологий, работающего на хозрасчётной основе, электронный научно-практический журнал «Инновационные технологии в Туркменистане» и распространять его в сети Интернет.

Президент Туркменистана дал ряд конкретных указаний, отметив, что журнал должен быть содержательным и познавательным, а публикуемые статьи отображать глубину ведущихся по приоритетным направлениям научных исследований и инновационных разработок.

2.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!