В Туркменабаде прошел чемпионат Туркменистана по вольной борьбе среди женщин.

Анонс:

Все золото между собой поделили спортсменки Лебапского велаята и города Ашхабада.

В спортивной школе №2 Туркменабада прошел чемпионат Туркменистана по вольной борьбе среди женщин.

Его организаторами стали Государственный комитет по физкультуре и спорту Туркменистана и Федерация по спортивной борьбе.

В чемпионате приняла участие 91 спортсменка из Ашхабада, Балканского, Дашогуского и Лебапского велаятов. Медали разыгрывались в 10 весовых категориях.

Больше всего спортсменок представили спортивные школы Лебапского велаята — пятьдесят семь. Балканский велаят представляли восемнадцать, город Ашхабад — десять, Дашогузский велаят — шесть спортсменок.

Все золото между собой поделили спортсменки Лебапского велаята и города Ашхабада. Из Лебапского велаята на высшую ступень пьедестала почета поднялись Энеджан Нурмырадова (50 кг), Сельби Захирова (53 кг), Лачин Аннамырадова ( 55 кг), Гульнара Бегенджева (59 кг), Майса Сейилханова (62 кг) и Джахан Мухаммедова (76 кг), из Ашхабада — Мадина Арипова (57 кг), Майса Юсупджанова (65 кг), Огульджан Эгембердиева (68 кг) и Джемал Овлякулыева (72 кг).

Лебапские спортсменки завоевали шесть золотых, восемь серебряных и двенадцать бронзовых медалей и заняли первое место в командном зачете. Сборная города Ашхабада с четырьмя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями стала второй. Третьего места удостоилась команда Дашогузского велаята. Спортсмены северного региона завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.