Туркменистан и Россия будут сотрудничать в сфере связи и информационных технологий

Анонс:

В Москве подписан соответствующий меморандум.

Туркменистан и Россия будут сотрудничать в сфере связи и информационных технологий

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова и генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Мамметхан Чакыев 9 июня подписали Меморандум о сотрудничестве в области связи и информационных технологий.

В ходе встречи стороны также обсудили дальнейшее отраслевое сотрудничество и выразили стремление проработать направления по вопросам цифровизации государственного управления, внедрения и развития инновационных технологий, регулирования и использования радиочастотного спектра. Кроме того, стороны планируют в дальнейшем организовать бизнес-миссию с участием российских и туркменских ИТ-компаний.

«Цифровизация и трансфер технологий – стратегически важные условия для экономического роста любого современного государства: и Россия, и Республика Туркменистан — не исключение. Надеюсь, подписанный нами документ придаст необходимый импульс и будет свидетельствовать представителям бизнеса о нашей готовности поддерживать двустороннее сотрудничество», — заявила заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова.

2.96K
Нет комментариев. Ваш будет первым!