Детские оздоровительные центры распахнули свои двери для ребят

Анонс:

Суперсовременные здравницы располагают всем необходимым для полезного и весёлого времяпрепровождения.

Детские оздоровительные центры распахнули свои двери для ребят

2 июня в туркменской столице на площади перед Дворцом детей и юношества состоялась традиционная церемония проводов школьников в оздоровительные центры Гёкдере – уникальной природной здравницы, расположенной в живописных предгорьях Копетдага.

Такая же радость и оживление царили в оздоровительных центрах. Мальчишки и девчонки под музыкальное сопровождение организовали торжественное шествие, которое охватило все ДОЦы.

Для полноценного отдыха ребят в корпусах созданы самые комфортные условия. Суперсовременные здравницы располагают всем необходимым для полезного и весёлого времяпрепровождения детворы. В них размещены великолепные площадки для игр и занятий физической культурой и спортом, обустроены танцевальные залы, компьютерные кабинеты, кружки рукоделия, театральные и изобразительные студии, работают библиотеки с богатым книжным фондом.

Специалисты министерств образования, спорта и молодёжной политики, культуры, здравоохранения, общественных организаций разработали специальную культурно-развлекательную программу. Благодаря их совместным усилиям в каждую летнюю смену в центрах отдыха проводятся рассчитанные на разные возрастные группы многочисленные конкурсы, концерты с участием начинающих артистов и детских коллективов художественной самодеятельности, победителей творческих состязаний государственного и международного уровней, а также знаменитых эстрадных певцов и музыкантов, спортивные соревнования, сценические представления, литературные чтения и др.

Для школьников организованы кружки по интересам, занятия по изучению компьютерных программ и иностранных языков. В помощь воспитателям приедут студенты вузов, для которых работа в Гёкдере станет хорошим практическим опытом в обретении профессиональных навыков.

Театральные и цирковые коллективы, популярные песенные и танцевальные группы также готовятся к встрече с юными зрителями. Для детворы будут организованы экскурсии по достопримечательным местам нашей прекрасной столицы и велаятов, посещение историко-культурных памятников, музеев, центров и парков отдыха.

1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!